RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дороги и транспорт подробности Впервые в челябинском аэропорту зарегистрировали двухмиллионного пассажира

Впервые в челябинском аэропорту зарегистрировали двухмиллионного пассажира

Юбилейным клиентом стала Полина Мушкета, вылетавшая в Сочи

Юбилейной пассажирке подарили бесплатный авиабилет

В понедельник, 27 ноября, в челябинском аэропорту проводили в полёт двухмиллионного пассажира с начала года. Этот рубеж преодолен впервые за всю историю работы авиапредприятия. Юбилейным пассажиром стала челябинка Полина Мушкета, вылетавшая в Сочи.

Подсчёт проводился по общему числу клиентов по всем направлениям. Юбилейная пассажирка отправилась в Сочи вместе с мужем и шестилетним сыном на борту «Уральских авиалиний». Генеральный директор аэропорта Виталий Кашин вручил Полине сертификат на обслуживание в бизнес-зале, а «Уральские авиалинии» подарили сертификат на бесплатный перелёт в любую точку России. Сын Полины Мирослав получил рюкзак с фирменными подарками и сладостями.

— Так неожиданно и приятно, я в восторге от подарков и внимания. В Сочи мы летим по работе на две недели, там и отпразднуем день рождения сына, совместим приятное с полезным, — поделилась впечатлениями Полина Мушкета.

Сюрприз от авиаперевозчика ожидал также всех пассажиров юбилейного рейса — завтрак на борту, сообщила представитель авиакомпании «Уральские авиалинии», директор по развитию ООО «ЦАВС» Вера Подкорытова.

Традиция выбирать юбилейного пассажира зародилась в челябинском аэропорту в 2012 году. Тогда впервые число тех, кто вылетает из южноуральской столицы, перевалило за миллион. В 2013, 2015 и 2016 годах пассажиропоток достигал этой отметки в октябре, в 2017 году — в начале сентября.

В 2022 году международный аэропорт Челябинск имени И. В. Курчатова обслужил рекордное число пассажиров. Но до двух миллионов чуть-чуть не дотянул — более одного миллиона 922 тысяч человек.

В конце октября аэропорт Челябинска перешел на осенне-зимнее расписание, в списке 23 направления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления