RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

740мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый облик Челябинска проблема Кратеры с 3D-эффектом: челябинская мэрия обратится в полицию после повреждения «Луны» на Кировке

Кратеры с 3D-эффектом: челябинская мэрия обратится в полицию после повреждения «Луны» на Кировке

Ободранную пленку на арт-объекте закрасили краской

Повреждения даже после «реконструкции» видно издалека

Как минимум с начала ноября (тогда это заметил наш корреспондент) «Луна» в центре Кировки стояла с ободранным в нескольких местах покрытием. К напечатанным на пленке кратерам кто-то решил добавить настоящие дыры. Кроме того, по всей площади появились царапины разной глубины. Особенно это бросалось в глаза по вечерам, когда внутри «Луны» включают подсветку. Рассказываем, как на это отреагировали в мэрии.

Кажется, кто-то намеренно пытался стянуть пленку

Мы отправили запрос о состоянии арт-объекта в городскую администрацию. Пока редакция ждала ответ, дыры на «Луне» замазали бледно-желтой краской.

Оттенок подобранной краски вызывает сомнения
В некоторых местах — подтеки
1 из 2
Оттенок подобранной краски вызывает сомнения

В пресс-службе мэрии сообщили, что арт-объект находится на содержании муниципального учреждения «ЭВИС», подведомственного комитету дорожного хозяйства Челябинска. Причем организация, согласно заданию городских властей, должна обслуживать «Луну» ежедневно.

— Арт-объекту «Луна» вандальными действиями со стороны неустановленных посетителей Кировки нанесены повреждения. В связи с этим МБУ «ЭВИС» готовит документы для передачи в правоохранительные органы по факту нанесения повреждения арт-объекту, — отметили в пресс-службе мэрии.

Повреждения «Луны» — не гарантийный случай для ее изготовителя, поэтому МБУ «ЭВИС» закрашивал дыры за собственный счет.

Несмотря ни на что, по вечерам с «Луной» часто фотографируются прохожие. А как она вам?

Как вам «Луна» на Кировке?

Нравится
Не нравится

Напомним, главная пешеходная улица Челябинска за последние несколько лет заметно изменилась. Исчезли надоедливые киоски, стало меньше рекламных растяжек, и световой потолок прописался на все сезоны, а не только на зиму. В этом году власти взялись ремонтировать легендарные книжные ряды. Но что если нам не хватает взгляда со стороны? Мы решили посмотреть, как выглядят пешеходные улицы в других городах страны, и попросили коллег из нашей большой сети «Городских порталов» рассказать и показать их Арбаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления