RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ясность с яслями. В самом густонаселенном районе Челябинска начали строить новый детсад

Ясность с яслями. В самом густонаселенном районе Челябинска начали строить новый детсад

Сколько малышей он примет и когда

Вот такой детсад должен появиться в микрорайоне № 48 — напротив детсада № 48

На улице Бейвеля до конца 2024 года планируют построить детский сад на 140 мест. Об этом в среду, 15 ноября, сообщили в администрации Челябинска.

— На сегодняшний день актуальная очередь в детские сады микрорайона Парковый составляет 1956 детей в возрасте до 7 лет, из них 551 ребенок уже посещают дошкольные учреждения, но ожидают перевода в садик ближе к дому, — рассказали в мэрии. — Из общей численности очередников микрорайона 829 человек ожидают места в детские сады в границах улиц Профессора Благих, Александра Шмакова и Краснопольского проспекта.

Строить двухэтажный детсад для шести групп будет ООО СЗ «Высота». При начальной цене закупки 198,4 миллиона рублей компания снизила сумму до 178,6 миллиона.

ООО «Специализированный застройщик «Высота»» зарегистрировано в октябре 2014 года. По данным сервиса «Контур.Фокус», гендиректором является Сергей Брюхов. В 2021 году компания выиграла торги на строительство детсада в микрорайоне № 55 на улице Александра Шмакова. На конец 2022 года официальная выручка компании составила 1,4 миллиарда, а чистая прибыль — 12,6 миллиона рублей.

В садике обустроят музыкальный и физкультурные залы. Здесь же будут прачечная, медблок и кухня. Площадки на улице предусмотрены с безопасным покрытием.

— Подрядчик уже приступил к ограждению строительной площадки, — добавили в городской администрации. — В рамках подготовительных работ будет выполнен снос деревьев, попадающих в пятно застройки, с последующей компенсацией в натуральном выражении на территории Курчатовского района.

В таком садике смогут разместиться шесть групп — по три на каждом этаже

Заметим, что в другом микрорайоне Северо-Запада жители высказались против строительства детсада. По их мнению, на пустыре за домами нужен сквер, а не дошкольное учреждение.

В Челябинске проблема есть не только с детсадами, но и школами. На Северо-Западе одновременно строят три — их должны сдать до конца 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления