RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

11 м/c,

зап.

738мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Челябинске ночной шум со стройки вывел из себя жителей соседних домов

В Челябинске ночной шум со стройки вывел из себя жителей соседних домов

Вызов полиции не помог

Бетономешалка работала до часу ночи

Жители Ленинского района Челябинска пожаловались в редакцию 74.RU на шум со стройплощадки ЖК «Равный» на Дзержинского, 57. По их словам, до часу ночи 18 октября гремела бетономешалка и не давала уснуть. Вызов полиции не помог.

— На людей, живущих в домах рядом, им наплевать, как и на закон «о тишине», — рассказала читательница 74.RU и прислала в редакцию видео.

Жительница соседнего дома вызвала полицию, сотрудники МВД приняли заявление о шуме и съездили на объект. В половине первого ночи они уехали, а строители еще полчаса продолжали заливать бетон, утверждает она.

В УМВД Челябинска подтвердили, что сотрудники выезжали на Дзержинского, 57. Чем закончился вызов — в полиции пообещали предоставить комментарий чуть позднее.

Так ЖК «Равный» должен выглядеть после завершения строительства

Возведением ЖК «Равный» занимается компания «Бетотек застройщик». Там нам объяснили, что заливку бетона никак нельзя было прекратить — это нарушило бы технологию. За поздний шум перед жителями извинились.

ООО «Бетотек застройщик» было зарегистрировано в апреле 2023 года. По данным сервиса «Контур.Фокус», директором является Михаил Родиков. Он же является учредителем (ему принадлежат 90 % компании) вместе с Сергеем Пиксаевым (10%). Родиков также управляет и ООО «Бетотек» (выручка на конец 2022 года — 857,4 миллиона рублей, чистая прибыль — 92,6 миллиона), ООО «Бетотек бетон» (выручка — 369,6 миллиона рублей, прибыль — 2,9 миллиона), СЗ «Бетотек Мотив».

— Генподрядчик при производстве работ по заливке плиты перекрытия этажа, был вынужден окончить работы в неположенное время, так как не мог остановить данные работы — это привело бы к нарушению технологического процесса и целостности плиты, — ответили в компании «Бетотек застройщик» на запрос 74.RU. — Проведем профилактическую беседу с подрядчиком, чтобы в дальнейшем подобные действия не осуществлялись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления