RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

746мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Северо-Запад Челябинска остался без отопления и горячей воды

Северо-Запад Челябинска остался без отопления и горячей воды

Когда в дома обещают вернуть тепло

Вот такую завесу пара наблюдают сейчас жители Северо-Запада

Крупные микрорайоны на Северо-Западе Челябинска остались без отопления и горячей воды во вторник, 17 октября. Как сообщили жители, отключение произошло около полудня. В управляющей компании им объяснили, что произошла авария. В мэрии пообещали вернуть тепло к полуночи.

— На Северо-западе целый 18-й микрорайон остался без тепла и горячей воды, — пожаловалась читательница 74.RU Юлия. — Авария на ТЭЦ. А зима еще не началась. Отключили до завтра, до устранения.

Жители рассказывают, что все колодцы на Комсомольском проспекте сейчас парят
Оптимизма это зрелище не внушает

Жалобы на отсутствие тепла есть и от жителей 11-го микрорайона.

— Комсомольский проспект от 40-летия Победы почти до Молдавской перерыли, все колодцы парят, отопления нет, — сообщила читательница 74.RU Светлана. — Школа тоже без отопления.

Вот такие объявления на подъезде в 11-м микрорайоне

В мэрии сообщили, что поводом для отключения стало повреждение на магистральном трубопроводе.

— Отключено горячее водоснабжение и отопление в 112 многоквартирных домах микрорайона № 18, ограниченного улицей Чичерина, Комсомольским проспектом, улицей 40 лет Победы, Салавата Юлаева, проспектом Победы, улицей Звенигородской, — сообщили в администрации Челябинска. — В настоящий момент бригадами компании «УСТЭК-Челябинск» выполняется поиск повреждения для устранения аварийной ситуации. Предварительный срок окончания работ — до 24 часов сегодняшнего дня.

Дополнительную информацию жители могут получить по телефону: 8 (351) 246–40–00.

Между тем, ночью в Челябинске похолодает до +4... +6 °C. Синоптики прогнозируют в ближайшие сутки облачную погоду с прояснениями, слабый дождь.

Напомним, из-за аварии на ТЭЦ-3 в начале октября без отопления остался крупный район. Жители ЧТЗ сообщили нам, что ночью в пятницу в квартирах было аномально жарко. В «УСТЭК» объяснили суть происшествия. Накануне вечером в мэрии сообщали о 258 домах без отопления. Восстановить теплоснабжение домов пообещали сначала к 17:00, потом к 20:00, а затем сроки сдвинули.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления