RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема «Это же маленькие дети!»: в Челябинске садик остался без отопления из-за коммунальной аварии

«Это же маленькие дети!»: в Челябинске садик остался без отопления из-за коммунальной аварии

По словам родителей, проблему не могут решить с конца сентября

Включения батарей не могут дождаться в филиале детского сада на Мамина, 3а

В Челябинске из-за коммунальной аварии детский сад № 251 не могут подключить к отоплению. Об этом 74.RU сообщили родители дошколят.

— В структурном подразделении на Мамина 3а с конца сентября нет отопления. Рядом произошла коммунальная авария, в нескольких местах вокруг копают, до сих пор не устранили. Во все соседние дома уже неделю назад вернули отопление, а садик в такую температуру воздуха на улице сидит без тепла! — возмутились родители. — Наша заведующая делает всё, что возможно, говорят, даже обращалась в прокуратуру по этому вопросу, но дело не сдвинулось. Такие объекты вообще должны быть на особом месте, это же маленькие дети!

Заместитель руководителя садика по учебно-воспитательной работе Светлана Шумова объяснила, что отопление в садике не могут включить из-за аварии на теплотрассе, точное место повреждения пока не могут найти.

— С нами это никак не связано, все документы уже отправлены и в прокуратуру, и во все инстанции. Все службы работают, и ЧКТС в том числе, ищут, где прорыв, пока не нашли. Трубы завезли, котлованы выкопаны, работы ведутся, но, к сожалению, еще не восстановили, — сказала она. — Мы держим ситуацию на контроле.

Обновлено в 16:00: В пресс-службе администрации города сообщили, что проблема с отоплением в садике решена.

— Повреждение устранили, детсад запитали, — сообщили в мэрии.

Накануне мэр Наталья Котова резко раскритиковала управляющие компании за отсутствие немедленной реакции по жалобам на отсутствие отопления. Во вторник чиновники сообщили, что без тепла в Челябинске остаются почти 200 домов.

Отопительный сезон в Челябинске стартовал 3 октября, но батареи потеплели еще не во всех квартирах. В пресс-службе компании «УСТЭК», отвечающей за отопление в большинстве домов, рассказали, куда обращаться в таких ситуациях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления