RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

740мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Челябинске объявили о начале отопительного сезона

В Челябинске объявили о начале отопительного сезона

Рассказываем, когда начнут включать батареи

Вторая половина сентября выдалась довольно теплой, но во многих домах уже давно ждут отопления

В Челябинске с 3 октября начнут отопительный сезон. Об этом сообщили в понедельник на аппаратном совещании в городской администрации.

— Как мы и договаривались, сначала на более низких параметрах заводим, потому что тепло еще, — напомнила профильному вице-мэру глава Челябинска Наталья Котова. — Потом будем [мощность] увеличивать — по мере того, как будет опускаться температура окружающего воздуха.

В мэрии уточнили, что 466 социальных объектов к теплу уже подключены, среди них 311 детских садов, 87 школ, 37 лечебных учреждений. Но потеплеть должны будут и батареи в домах.

— Ночью в выходные дни температура опускалась ниже 8 градусов, к концу текущей недели ожидается по прогнозу также понижение и дневных температур наружного воздуха, — сообщил вице-мэр Александр Астахов. — Система отопления в городе инерционная: теплоснабжающие организации выполняют запуск котельных, включаются центральные отопительные пункты и насосные станции для обеспечения отопительных режимов работы. Весь этот процесс, как правило, занимает от 5 до 7 дней. При этом температурный график подаваемого теплоносителя будет регулироваться в зависимости от температуры наружного воздуха.

Напомним, в больницах и детсадах Челябинска начали включать батареи еще 11 сентября. А в области подключать к теплу жилые дома — в начале прошлого месяца. Первыми это сделали горные районы, а с 26 сентября потеплело и в пригороде.

В прошлом году соцобъекты начали подключать к отоплению 13 сентября, а квартиры — 26 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления