RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине В Челябинске открыли новый военкомат с системой электронной очереди

В Челябинске открыли новый военкомат с системой электронной очереди

Трехэтажное здание купили за счет областного бюджета

Военный комиссариат уже работает по новому адресу — Комсомольский проспект, 82а. Раньше он занимал два здания на Островского, 6 и Каслинской, 52 — выглядели они не лучшим образом

Для военного комиссариата Курчатовского и Калининского районов Челябинска за счет областного бюджета купили трехэтажное здание, сделали там ремонт, закупили мебель и технику и сделали систему электронной очереди. Фото опубликовала пресс-служба губернатора Челябинской области в понедельник, 25 сентября.

— Новые военные комиссариаты позволят оказывать услуги гражданам в электронном виде, создадут современные условия работы с жителями Челябинской области по принципу многофункциональных центров, — рассказали в пресс-службе.

Электронная очередь в военкомате — это что-то новенькое

Военкомат переехал из двух старых зданий в новое — на Комсомольский проспект, 82а. Там побывал губернатор Алексей Текслер. Он рассказал, что новое здание купили и отремонтировали за счет областного бюджета в рамках соглашения с Минобороны. Обновили также и помещение пункта отбора на военную службу по контракту на улице Цвиллинга, до конца года должны начать приводить в порядок еще три военкомата: Тракторозаводского и Ленинского районов, Металлургического района Челябинска, Кунашакского района. Параллельно, по словам губернатора, реновируют военный госпиталь.

— Первый проект, который был реализован, это военкомат Курчатовского и Калининского районов. Здесь все современно организовано, созданы условия для прохождения медицинской комиссии, условия для сотрудников, для призывников, для всех, кто приходит в военкомат, — сказал Алексей Текслер. — Сейчас завершаем оцифровку всех баз данных, оснастили военкомат компьютерами, всей необходимой техникой.

В обновленном военкомате установили оборудование для проверки здоровья
Вместе с губернатором в новом военкомате побывали главный федеральный инспектор по Челябинской области Денис Чернятьев и военный комиссар Андрей Максуров

Напомним, что в России вырос спрос на специалистов по воинскому учету и мобилизации. Мы выяснили, что это за работа и сколько за нее платят. Осенний призыв для срочников должен пройти по обычному сценарию. Но для уклонистов в 10 раз вырастет штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления