RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город подробности В администрации Челябинска рассказали о судьбе детсада, покрывшегося плесенью из-за воды в подвале

В администрации Челябинска рассказали о судьбе детсада, покрывшегося плесенью из-за воды в подвале

В бездействии обвинили управляющую компанию

Черная плесень проступила и в служебных помещениях, и в группах детского сада № 89, расположенного на первом этаже жилого дома

Из подвала детсада № 89 на Троицком тракте, 44 откачают воду, которая там стоит уже месяц. Как сообщили в администрации Челябинска, влага попала туда из-за дождей, а бездействие управляющей компании усугубило ситуацию и довело до плесени на стенах.

— Управляющей организацией — ООО УК «Созвездие» не приняты должные меры по устранению затопления подвального помещения, — прокомментировали в мэрии. — Сейчас вопрос взят на контроль. Силами МУП «ПОВВ» будут проведены работы по осушению подвала.

В детсаду должны будут сделать ремонт после того, как воду откачают

Сейчас детский сад закрыт, детей распределили по другим учреждениям.

— После завершения работ по осушению в детском саду будут проведены ремонтные работы, все помещения приведут в соответствие с СанПиНами, — заключили в администрации города.

Заметим, что на Троицком тракте топит не только детсад № 89, но и другие здания — об их судбе в администрации умолчали. Ранее в мэрии сообщали, что в этом районе нет коллекторов и ливневой канализации.

На прошлой неделе из-за сильного дождя весь город поплыл; в районе улицы Игуменка, рядом с Троицким трактом, коммунальщикам пришлось экстренно строить ливневки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления