RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Могу отследить историю поездок дочери»: челябинцы оформляют детям-школьникам «умные» транспортные карты

«Могу отследить историю поездок дочери»: челябинцы оформляют детям-школьникам «умные» транспортные карты

Баланс можно пополнять онлайн

Активировать такую карту можно в два клика в мобильном приложении «Интерсвязь»

С началом учебного года школьники активнее пользуются общественным транспортом — одни едут на уроки, другие в спортивные секции, музыкальную школу, театральную студию. Давать ребенку с собой наличные небезопасно, выручает транспортная карта. Оформить обычную можно только в специальных центрах, пополнять баланс — в пункте выдачи, в банке или на почте. Действует такая карта всего четыре месяца, затем ее нужно продлять. Неудобно, как ни крути. К счастью, в Челябинске придумали умную альтернативу.

Компания «Интерсвязь» превратила ключ от своего «Умного домофона» в транспортную карту. Ей можно оплачивать проезд в общественном транспорте. Обычно брелок от домофона висит на ключах, так что потерять его, как обычный пластик, шансов почти нет. Активировать карту и пополнить баланс можно в два клика в мобильном приложении «Интерсвязь. Умный город». Никакой волокиты и бюрократии, все быстро и удобно.

Родители спокойны — детям не нужно доставать кошелек в транспорте и привлекать к себе лишнее внимание. К тому же «умная» карта позволяет отслеживать историю поездок, а значит, вы всегда будете в курсе, где ваш ребенок и что с ним происходит. А если вдруг на балансе закончатся деньги, счет карты можно тут же пополнить онлайн.

Челябинцы уже успели оценить классный сервис. Начиная с июня, каждую неделю в городе активировали около 300 карт-ключей. В последнюю неделю августа спрос на транспортные карты «Интерсвязи» подскочил более чем в два раза.

Расплачиваться картой-ключом можно в автобусах, трамваях и троллейбусах

Челябинка Ирина Гвоздева оформила транспортную карту через «Умный ключ» впервые. Ей будет пользоваться дочь Полина. На общественном транспорте девочка ездит на дополнительные занятия. В прошлом году Ирина покупала дочери обычную транспортную карту. За ней пришлось ехать в другой конец города. Были сложности и с пополнением баланса — сделать это можно только в специальных кассах. В итоге несколько раз транспортная карта оказывалась на нуле в самый неподходящий момент. А в этом году в доме Гвоздевых появился «Умный домофон». В мобильном приложении «Интерсвязь. Умный город» семья узнала о дополнительных возможностях их домофонного ключа.

— Мы посмотрели, что через ключ можно подключить транспортную карту. Для нас это стало идеальным решением. Обычной транспортной картой пользоваться было неудобно: то баланс вовремя не пополним, то дочь её дома забудет. А ключи у неё всегда с собой, да и потерять их сложнее. Чтобы ее оформить, нужно брать справку из школы - это занимает время. Поэтому перед новым учебным годом решили, что транспортной картой у дочери станет ключ от домофона. Всё оформили через приложение за несколько минут и тут же пополнили баланс. На следующий день вместе проехали в трамвае, всё работает, — рассказывает Ирина Гвоздева.

Подкупил женщину и вопрос безопасности.

— Ездить на дополнительные занятия ребёнку придётся четыре раза в неделю. Провожать на них дочь получается не всегда. А в приложении можно увидеть, в какое время она оплатила проезд, на каком маршруте ехала. То есть я всегда буду знать, что ребёнок точно ездил на занятия, что она не опоздала на них, — подытожила Ирина.

Кроме того, в мобильном приложении «Интерсвязь. Умный город» Ирина оформила подписку PRO. Благодаря новым функциям каждый ключ от домофона в семье Гвоздевых имеет своё имя.

Теперь транспортная карта может выглядеть так. Ребенок точно оценит яркий современный дизайн. Потерять браслет практически нереально

— Мы ценим комфорт и безопасность наших абонентов, поэтому стараемся делать все проекты компании «Интерсвязь» социально ориентированными. Транспортная карта постоянно модернизируется, появляются новые полезные функции, такие как отслеживание маршрута. Это полезно родителям школьников и тем, у кого есть пожилые родственники. А с подпиской PRO теперь можно видеть, кто конкретно воспользовался ключом-картой, — пояснила PR-руководитель компании «Интерсвязь» Екатерина Колбышева.

— Рост популярности наших транспортных карт мы фиксируем с весны 2022 года. Тогда по «Умным ключам» «Интерсвязи» совершалось в среднем 80 000 поездок в месяц. Сейчас жители Челябинска в месяц совершают более 160 000 поездок, — рассказал менеджер по проекту «Мобильное приложение «Интерсвязь. Умный Город» Никита Корнилов.

Оформить транспортную карту можно через одноимённый сервис в мобильном приложении «Интерсвязь. Умный город». Для тех, у кого смартфон на платформе iOS, активацию карты можно провести с помощью домофонной панели. Владельцы Android-смартфонов могут активировать карту через NFC. Лицевой счёт пополняется также через мобильное приложение.

С 2020 года по транспортной карте Интерсвязи совершено более четырех миллионов поездок в Челябинске и Копейске. Воспользоваться ей можно в автобусах, трамваях и троллейбусах. Стоимость проезда аналогична тарифам обычной транспортной карты.

Скачивайте бесплатное мобильное приложение «Интерсвязь. Умный город» на Android или iPhone.

ООО Фирма «Интерсвязь». www.is74.ru.
Возрастное ограничение: 12+.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления