RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Челябинской области странная женщина попыталась затащить в квартиру из лифта пятилетнюю девочку

В Челябинской области странная женщина попыталась затащить в квартиру из лифта пятилетнюю девочку

Как на это отреагировали в полиции

Девочка кричала и плакала, но женщина выволокла ее из лифта силой

Полиция разбирается в инциденте со странной женщиной, которая пыталась силой затащить в свою квартиру пятилетнего ребенка. Они вместе ехали в лифте в доме на улице Карла Маркса в Магнитогорске, а затем соседка начала вести себя неадекватно. Всё происходящее сняли камеры наблюдения, 30 августа запись опубликовали во «ВКонтакте».

— Хочешь ко мне домой зайти? — спросила женщина ребенка.

— А мне нельзя, — отказалась девочка, а когда соседка начала настаивать, расплакалась.

— Да не бойся, я тебя не это, [не обижу], — обещала женщина. — У меня муж дома. Да не бойся.

Выйти на своем этаже соседка девочке не дала и увезла ее выше. Однако завести ребенка в квартиру ей не удалось. Крики услышала мать малышки.

— Мать успела отреагировать, так как ждала [дочь], — написали в сообществе «Чёрное & Белое Магнитогорск» во «Вконтакте». — Услышав крики, побежала и забрала ребенка на 9-м этаже, когда эта женщина пыталась затащить девочку к себе домой. Как выяснилось по приезду полиции, в квартире на 9-м находились муж и двухмесячный ребенок. Что было на уме этой женщины, неясно, объяснить свой поступок она не смогла. Можно много говорить о том, что нельзя отпускать детей одних, но ситуации бывают разные...

По данным 74.RU, объяснить свой поступок женщина действительно пока не смогла. Сам инцидент произошел 28 августа, в тот момент перепугавшая ребенка соседка была не трезва. Сейчас в ситуации разбирается полиция.

— Сотрудниками полиции изучены все обстоятельства событий, произошедших 28 августа в Магнитогорске. Проверка проводилась сотрудниками отдела полиции «Орджоникидзевский», — прокомментировали в Главном управлении МВД по региону. — Установлена горожанка, проживающая в том же подъезде. Женщина находилась в неадекватном состоянии. Также установлено, что она сама является матерью малолетнего ребенка. В настоящее время в отношении женщины составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ. Проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление всех деталей инцидента.

За неисполнение родителем обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (по статье 5.35 КоАП РФ) женщине грозит штраф от 100 до 500 рублей.

Доследственную проверку по ситуации начали в управлении СК по Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления