Город В поселке Новосинеглазовском в шестой раз прошел фестиваль детского дворового футбола

За звание чемпионов боролись команды в двух возрастных группах

ОМК уже шесть лет помогает фестивалю «Метрошка»

Группа ОМК, у которой в Новосинеглазовском находится завод «ОМК Трубодеталь», уже шестой год поддерживает там фестиваль детского дворового футбола «Метрошка». Металлургическая компания выделила грант на фестиваль в конкурсе социальных проектов «ОМК Партнерство».

Соревнования юных футболистов прошли на стадионе «Лидер». За звание чемпионов и путевку в дивизион «Челябинск» боролись команды в двух возрастных группах — 10–11 лет и 12–13 лет.

— Желаю вам удачи, ребята! Она вам пригодится, — пожелал участникам один из организаторов турнира Евгений Жила. — В этом году фестиваль «Метрошка» и «Спартак-Москва» заключили соглашение, поэтому чемпионы Суперкубка-2023 отправятся в увлекательную поездку в Академию футбольного клуба «Спартак» имени Федора Черенкова.

Соревнования прошли на стадионе «Лидер»

По итогам игр победителем в старшей группе стала команда «Дельта», второе место — у команды «Кеды», третье заняла команда «ЧМЗ». В младшей группе чемпионами стали футболисты из команды «Метар 14», второе место — у команды «Дельта», а бронзу взяла команда «Форвард». Правда, в играх дивизиона «Челябинск» обе новосинеглазовские команды — и «Дельта», и «Метар 14» — завоевали только бронзовые медали и не смогли выйти в финал.

Фестиваль «Метрошка» начал свою историю в 2002 году. Команды собираются по «дворовому» принципу и разбиваются на две возрастные группы. На Суперкубке в Челябинске встречаются 32 сильнейшие команды, чтобы побороться за титул абсолютных чемпионов.