RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

12 м/c,

зап.

738мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Врачу и бывшему председателю Заксобрания области присвоили звания почетного гражданина Челябинска

Врачу и бывшему председателю Заксобрания области присвоили звания почетного гражданина Челябинска

Депутаты гордумы проголосовали за них единогласно

Галина Киреева присутствовала в зале и тут же приняла поздравления от коллег

В преддверии Дня города депутаты городской думы на заседании во вторник, 29 августа, единогласно проголосовали за кандидатов на звание «Почетный гражданин города Челябинска» — за бывшего председателя Законодательного собрания региона Владимира Мякуша и главврача областной детской клинической больницы Галину Кирееву.

За кандидатов на получение почетного звания депутаты проголосовали единогласно

Владимир Мякуш работал в ЗСО с 1998 года, его избирали председателем пять раз. После отставки он занимает пост советника губернатора Алексея Текслера.

Галина Киреева с 2010 года занимает пост главврача областной детской клинической больницы. Она — главный внештатный педиатр Министерства здравоохранения региона, член Медицинской палаты области, является «Заслуженным врачом РФ». Также с 2014 года она — депутат гордумы, председатель постоянной комиссии по социальной политике.

Почетных граждан Челябинска выбирают каждый год, перед празднованием Дня города

Ранее мы спросили у наших читателей, как по их мнению, достойны ли Галина Киреева и Владимир Мякуш получения почетного звания? И вот какие результаты показал опрос.

Напомним, в прошлом году комиссия городской думы по местному самоуправлению утвердила на получение звания «Почетный гражданин города Челябинска» кандидатуры пластического хирурга Александра Пухова и депутата от Советского избирательного округа, гендиректора ООО «ВИПР» Виталия Рыльских. За них выступили большинство депутатов, но лидер депутатской фракции «Справедливой России» Андрей Зеленин (Ленинский избирательный округ) высказался против. Свою позицию региональное отделение партии «Справедливая Россия» разместило на своем сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления