RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город подробности Кнут или «Пряник»? Как власти Челябинска отреагировали на конфликт вокруг площадки садика в престижном ЖК

Кнут или «Пряник»? Как власти Челябинска отреагировали на конфликт вокруг площадки садика в престижном ЖК

Публикуем ответ мэрии на запрос 74.RU

Желтый квадрат сразу за парковкой — детская площадка детсада «Пряник», раньше здесь была асфальтированная территория, на ней катались на велосипедах, роликах и самокатах

Земля под игровую площадку частного детсада «Пряник» в закрытом дворе ЖК «Лесопарковый» выделили законно, пересматривать это решение городские власти не намерены. Об этом во вторник, 23 мая, 74.RU сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Чиновники подчеркнули, что речь идет о муниципальной земле. Создание на ней детской площадки не противоречит Земельному кодексу.

— На основании заявления АНО «Детский сад "Пряник"» администрацией Челябинска выдано разрешение на использование земельного участка в целях размещения детской площадки. В соответствии с действующим законодательством основания для прекращения действия разрешения на использование земель или земельных участков отсутствуют, — говорится в ответе на наш запрос.

Напомним, скандал в жилом комплексе «Лесопарковый» разгорелся из-за территории, которую власти Челябинска передали частному детскому саду «Пряник». Участок расположен в закрытом периметре квартала, и часть жителей выступили против, говоря, что у них забрали часть двора. Они посчитали решение мэрии незаконным и направили обращение главе города Наталье Котовой с требованием отменить его. Мы провели голосование среди читателей 74.RU, большая часть встала на сторону детсада.

Столкнулись с похожей проблемой? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления