RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дороги и транспорт проблема «На машине сколы добавились»: челябинцы сняли на видео, как во время уборки улиц поднимается пыль столбом

«На машине сколы добавились»: челябинцы сняли на видео, как во время уборки улиц поднимается пыль столбом

Проблемы отмечены в разных районах города

Пылевое облако поднялось от уборки техникой и накрыло припаркованные машины

Жители Челябинска сняли на видео уборку тротуаров в Ленинском и Металлургическом районах. На записи видно, как трактор с щеткой поднимает пыль столбом. Сегодня глава города Наталья Котова обратила внимание подчиненных на жалобы жителей города и потребовала «жестко разбираться с подрядчиками».

— Слегка «подмели» ЧМЗ, улицу Черкасскую. Вся пыль попала на припаркованные машины. У меня машина не новая, но на ней сколы добавились теперь после такой уборки, — сообщил 74.RU автор видео Сергей.

Другой наш читатель снял аналогичную уборку на улице Новороссийской в Ленинском районе.

В понедельник, 10 апреля, на совещании в администрации Челябинска заместитель мэра по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов отчитался об уборке улиц.

— На прошлой неделе на улицы города выходили пылесосы, подметально-уборочные машины. Акцент делали на очистку газонов, тротуаров, остановочных павильонов. Эту работу продолжим на этой неделе. Подрядчикам выдано 28 предписаний, — сказал он.

Глава города Наталья Котова обратила внимание, что горожане жаловались в мэрию на сухую уборку.

— Есть обращения, что пылесосы без воды были, — сказала она. — Это надо рассматривать как ненормальное явление для подрядчиков и с ними жестко разбираться. Потому что так не должно быть, мы с вами делаем уборку для того, чтобы этой пыли, наоборот, не было. Какой подрядчик это был?

— Это субподрядная организация, мы на прошлой неделе провели разбор этой ситуации, — объяснил Андрей Ксензов. — По работе этого конкретного агрегата сейчас выдали предписание на техническое обслуживание на приведение его в нормативное состояние.

Напомним, на прошлой неделе горожане заметили на улице Блюхера спецтехнику, которая утопает в огромном облаке пыли.

Увидели недочеты в уборке Челябинска или, наоборот, обратили внимание на то, как навели порядок в том или ином районе? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления