RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема «Тащим коляски по колено в грязи»: родителей возмутило отсутствие дороги к новому садику в Челябинске

«Тащим коляски по колено в грязи»: родителей возмутило отсутствие дороги к новому садику в Челябинске

Детский сад открыли месяц назад, подходы к нему почему-то не обустроили

Так выглядит дорога к детскому саду № 93, который открыли в «Академ Riverside»

В Челябинске родители пожаловались на отсутствие дороги и грязь возле нового детского сада № 93 на Университетской Набережной. Заведующая говорит, что отправила обращение властям. Чиновники обещают помочь, но сроков не называют.

Детский сад на Университетской Набережной, 77 открыли месяц назад. Сейчас он заполнен наполовину — в него ходит уже около 150 детей. Мама одного из воспитанников Дарья прислала в редакцию 74.RU фотографии территории, прилегающей к садику. По ее словам, он расположен как будто посреди большой стройплощадки.

— Дело в том, что садик функционирует уже месяц, а проход человеческий к нему так и не сделан. Мамам приходится по колено в грязи тащить на себе коляски и детей, причем через приличное расстояние, обходя все стройки, которые окружают это учреждение, — пожаловалась Дарья.

Мамам с колясками приходится ходить по грязной дороге, по которой ездят машины

Заведующая детским садом № 93 Ирина Крохалева в разговоре с корреспондентом 74.RU признала, что вокруг не хватает благоустройства. Она уточнила, что площадка, о которой говорят родители, не относится ни к садику, ни к соседним новостройкам.

— Мы отправили обращение по этой проблеме в администрацию города и в управление образования, — сообщила заведующая. — В администрации района также в курсе этой ситуации и держат ее на контроле. Наш детский сад расположен на Университетской Набережной, а дорога к нему — на улице Наркома Малышева и относится к межквартальным проездам. Ее благоустройством должен заниматься город. Когда эти работы будут сделаны — сроков нам не озвучивают. От нас, к сожалению, этот вопрос не зависит.

Мы отправили запрос в администрацию Челябинска. Мы опубликуем ответ мэрии, как только он поступит в редакцию.

Три года назад жители «Академ Riverside» записали видеообращение к мэру Наталье Котовой, стоя в грязи на этой же улице Наркома Малышева. Мэр тогда поручила построить временную асфальтовую дорогу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления