RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

12 м/c,

зап.

738мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый год — 2023 фоторепортаж «Много всяких чудовищ, рыбки, дельфины, всякие водоросли»: Наталья Котова открыла главный ледовый городок Челябинска

«Много всяких чудовищ, рыбки, дельфины, всякие водоросли»: Наталья Котова открыла главный ледовый городок Челябинска

Смотрим, чем детей будут удивлять в этом году на площади Революции

В этом году над елкой в ледяном городке натянули шатер из огней

В среду, 28 декабря, глава Челябинска Наталья Котова открыла ледовый городок на площади Революции и призналась, что он ей очень понравился. В фоторепортаже Дарьи Пона смотрим, чем этой зимой будут удивлять и радовать детей.

А рядом сделали эффектную фотозону с цифрами 2023

— В этом году городок такой необычный: больше света, больше красок. Вот этот морской аквариум сыграл свою роль, здесь много всяких морских чудовищ, то есть рыбки, дельфины, всякие водоросли, — сказала мэр. — Семь горок, 29 фигурок, есть несколько фотозон, есть домик Деда Мороза традиционный, который несколько необычно выглядит в этом году, очень симпатичный. Затем вот эти вот красивые цифры года, как они ярко сверкают, мне очень понравилось! Самое главное, он очень функциональный: есть ледовые городки, которые похожи на музеи, а наш городок функциональный, каждый ребенок найдет себе развлечение.

Наталья Котова осмотрела весь городок и сказала, что ей понравилось
Горожане тоже оценили старания строителей и дизайнеров

Начальник городского управления культуры Элеонора Халикова рассказала 74.RU, что главной фишкой ледового городка стала его тематика подводного мира. Даже Дед Мороз и Снегурочка — и те напоминают героев мультфильма «Русалочка». Между ними установили ледяной трон для фотосессий. Еще одно место для эффектных кадров — большие цифры 2023.

— У нас в этом году вообще много фотозон, одна из них — это, собственно, сам 2023 год, состоящий из золотых шаров. Еще одно новшество — это два больших экрана. Мы заключили договор с «Союзмультфильмом» и будем показывать здесь мультфильмы для детей.

Первыми фотозону опробовали чиновники
Внутри конструкции золотистые елочные шары

Что остается неизменным в ледовом городке, так это животные — лошади, пони и олени, которых привозят сюда для фотосессий и поездок вокруг городка. В день открытия их не было, они начнут «работать» начиная с завтрашнего дня. Элеонора Халикова признала, что это не очень современно, но, с ее точки зрения, важно, что это санкционированно. Этим вопросом занимается управление торговли, которое выдает разрешение.

Настроение гостям городка поднимают аниматоры в новогодних костюмах
Немного про «чудищ». Это вроде бы черепашка. А вы как думаете?

Среди других новшеств этого года — операторы, которые следят за безопасностью детей практически на каждой горке.

— Мы смотрим, чтобы все скатывались по одному и не врезались друг в друга. В прошлом году такого в городке не было точно, — сказал парень в яркой жилетке с надписью «оператор».

Операторы в ярких жилетках есть практически на всех горках
Самых маленьких с горки катают родители
Пингвинов во льду довольно сложно узнать. Но детям фигуры нравятся!
Взрослые тоже не прочь повеселиться
Зимние радости в полной мере доступны не всем
В ледовый городок приходят с самыми маленькими детьми
После катаний — за кофе или хот-догом

Напомним, ледовый городок планировали открыть 26 декабря, но из-за потепления всё перенесли на 28-е число.

Горки и фигуры на площади Революции в этом году обошлись городу в 10 миллионов рублей, подрядчиком стало ООО «Уральский лед» — компания, которая выигрывает тендер уже несколько лет подряд. В образ городка заложили морскую тематику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления