RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

11 м/c,

зап.

738мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В администрации Челябинска объявили о демонтаже ледового городка на площади Революции

В администрации Челябинска объявили о демонтаже ледового городка на площади Революции

Решение связано с существенным потеплением

Горкам и ледяным скульптурам на площади Революции осталось недолго — близится весна

Из-за потепления в Челябинске начнут разбирать ледовый городок на площади Революции. Об этом на совещании в городской администрации в понедельник, 21 февраля, сообщил вице-мэр по социальному развитию Сергей Авдеев.

— Сегодня в связи с плюсовыми температурами мы обследуем ледовый городок и будем определяться с датой демонтажа во избежание таяния фигур, — сказал вице-мэр.

Обновлено в 16:43.

По результатам обследования и с учетом прогноза погоды принято решение о начале демонтажа ледового городка на площади Революции с 22 февраля. Работы будут завершены до конца месяца, сообщили в городской администрации.

Мэр Челябинска Наталья Котова потребовала, чтобы главы районов сделали то же самое: осмотрели городки на своих территориях и подумали, не пора ли их демонтировать. Впрочем, в Советском районе уже сделали это.

Главный ледовый городок Челябинска в минувшем году сдали к 27 декабря

Главный ледовый городок Челябинска в этом году построили в концепции волшебного леса. Его за 8,4 миллиона рублей возвела компания «Уральский лед». Официальное открытие прошло 27 декабря.

Прошлой зимой все скульптуры на площади Революции были сделаны в космическом стиле — они обошлись городу в 6,7 миллиона. Подрядчиком была компания из Челябинска — ООО «Праздник». Из-за потепления ледовый городок простоял всего месяц, 27 января его закрыли и в начале февраля стали разбирать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления