RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

738мм 27%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый год — 2022 Праздник в Челябинске: площадь Революции без музыки и скрипач на балконе

Праздник в Челябинске: площадь Революции без музыки и скрипач на балконе

Горожане сняли на видео, как встречали Новый год

Музыкант надел колпак Деда Мороза, открыл окна и заворожил прохожих своей игрой на скрипке

В Челябинске скрипач поздравил прохожих с Новым годом, устроив концерт на балконе многоэтажного дома на улице 60-летия Октября. Зрители сняли его выступление на видео и опубликовали в группе Металлургического района в социальной сети.

— Вчера перед Новым годом молодой человек решил поднять настроение прохожим, — написал автор видеозаписи.

Под постом оставили несколько десятков комментариев. Музыканта поблагодарили и признали, что у него талант. Среди участников группы нашлись и те, кто накануне лично наблюдал за его игрой.

— Молодец, мы тоже смотрели его исполнение. С Новым годом! — поздравила скрипача жительница Металлургического района Оксана.

Новогоднее настроение хотели почувствовать горожане и в ледовом городке на площади Революции. Но там с музыкальным оформлением и самим праздником вышла осечка. Увеселительные мероприятия отменили.

— Была новогодняя ночь. Тысячи людей приехали на главную площадь города встретить год. Как оказалось, в полнейшей тишине. Ни музыки никакой, ни праздника, — пожаловалась читательница 74.RU. — Хотя можно было элементарно вывести новогоднее поздравление президента на экран. На Кировке также полнейшая тишина, как так-то? Это же праздник, неужели ничего нельзя придумать? Люди специально пришли новогоднее настроение себе создать. Зато продавали услуги — катание на верблюде.

Таких сообщений наша редакция получила несколько, в качестве доказательства один из читателей приложил видео.

Мы попросили представителей администрации города объяснить, почему в ледовом городке не было ни праздника, ни музыки. В мэрии сослались на плохую эпидемиологическую обстановку:

— На площадь приезжают тысячи человек, — подтвердили в администрации. — Ночные мероприятия не проводили в связи с коронавирусными ограничениями. По этой же логике не проводился концерт в День города, так как это опасно распространением заболевания.

Тем не менее, всю ночь город гудел, а кое-где даже подпрыгивал от небывалого числа салютов. К утру же всё утихло, успокоилось. Улицы, люди, дома словно погрузились в спячку. Таким Челябинск бывает лишь раз в год, и, если вы всё проспали, смотрите — это редкие кадры. Пустота головокружительная!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления