RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Челябинске расчистили все дворы рядом с местом, где на дороге застряла скорая

В Челябинске расчистили все дворы рядом с местом, где на дороге застряла скорая

Сравните проезды на видео до происшествия и после него

Добиться расчистки дворовых проездов жителям Славянской и соседних улиц удалось лишь после шумихи с застрявшей скорой

Коммунальщики убрали снег не только на Славянской, 12, но и со всех соседних дворовых проездов. Об этом 24 марта 74.RU рассказали жильцы дома, обнародовавшие видео с застрявшей машиной медиков.

— Расчистили дорогу во дворах, где скорая у нас садилась [в сугроб]. Даже дальше к дворам и к «Ортомеду» [на Аптечной, 6а] почистили, — поделились радостью жильцы.

По их словам, расчищать проезды во дворах на Славянской им приходилось самостоятельно почти всю зиму. Работы управляющая компания провела лишь после того, как в одном из дворов застряла машина службы перевозки пациентов. Она везла парализованную женщину из больницы Копейска. Проехать самостоятельно машина с лежачей больной не смогла, и бригаде медиков пришлось нести женщину на руках. Выбраться из сугробов скорой помог неравнодушный автомобилист. Этот момент сняли на видео очевидцы и опубликовали в соцсетях. После этого сотрудники администрации Челябинска выехали на место и поручили управляющей компании расчистить участок.

В понедельник мэр Челябинска Наталья Котова поручила подчиненным ускорить уборку снега на улицах и во дворах.

В минувшие выходные инвалид-колясочник Николай Ольховский не смог попасть в автобус из-за куч снега на остановке. Мужчина записал эмоциональное видеообращение со словами: «Котова, Кучитаров, Куляшов — кто поможет мне?»

А неделей ранее фоторепортер 74.RU Илья Бархатов прошелся по Челябинску и увидел кругом чернеющие горы. Мы спросили подрядчиков, чего они ждут и когда улицы станут чистыми.

Пока же добиваться уборки снежных куч челябинцам приходится весьма своеобразными методами. Например, они пишут на сугробах фамилию Навального или глав районов.

Стали свидетелем похожей ситуации и сняли это на видео? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления