RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Вывоз мусора В Минэкологии Челябинской области отреагировали на проблемы с вывозом мусора

В Минэкологии Челябинской области отреагировали на проблемы с вывозом мусора

В ведомстве заверили, что ситуация на контроле

Во дворах в разных районах Челябинска накопились горы отходов

Заместитель руководителя ведомства Виталий Безруков сообщил, что сейчас «Центр коммунального сервиса» работает в усиленном режиме. По его словам, в ближайшее время компания должна убрать все отходы.

— Причиной смещения сроков вывоза отходов стали сильные дожди, обрушившиеся на регион. Из-за отключения электричества вследствие неблагоприятных погодных условий в Сосновском районе на сортировочных комплексах замедлился этап обработки, в связи с чем создалась очередь из прибывающих мусоровозов, — прокомментировал Виталий Безруков. — Ситуация на полигоне ТБО еще вчера была урегулирована. Регоператор усилил контроль за работой транспортных компаний, вывозящих отходы. Увеличилось и количество рейсов мусоровозов.

Некоторые площадки уже опустели

Если мусорный бак в вашем дворе переполнен, звоните на горячую линию ЦКС: 8 (351) 200–33–83.

Накануне стало известно, что челябинские мусоровозы выбились из графика. Как объяснили в пресс-службе ЦКС, дожди размыли дорогу и мусоровозы не могут заехать на весовую.

На полетаевском полигоне ТБО рассказали 74.RU, что машины встали не из-за плохих дорог, а из-за отключения электричества.

3 августа житель новостройки в «Парковом» отвёз переполненный мусорный контейнер от своего дома к дверям управляющей компании. Свой поступок челябинец объяснил тем, что устал бороться с коммунальщиками. В УК после этого рассказали, что готовят заявление в полицию. А вот как ситуацию прокомментировали в ЦКС.

Всё о проблемах с вывозом мусора — в материалах 74.RU.

Присылайте фото переполненных контейнеров на почту 74@rugion.ru, в нашей группе во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления