RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Регоператор капремонта объяснил, как рабочие при замене лифта проломили два лестничных марша

Регоператор капремонта объяснил, как рабочие при замене лифта проломили два лестничных марша

Подобные ситуации возможны, даже несмотря на соблюдение всех технологий

ЧП произошло в десятиэтажном доме

В десятиэтажном доме на улице Озимина, 59 в Аше при замене лифтового оборудования оборвалась цепь подъёмного механизма. Об этом в четверг, 26 марта, 74.RU сообщили в пресс-службе регионального оператора капитального ремонта Челябинской области.

— В третьем подъезде шли работы по замене лифтового оборудования, в процессе монтажа и демонтажа лебёдки главного редуктора произошел обрыв цепи подъемного механизма, — рассказала 74.RU пресс-секретарь регоператора капремонта Светлана Епифанцева. — Из-за падения редуктора, который демонтировался через люк машинного отделения, произошло разрушение двух лестничных маршей с 10-го на 9-й этаж и с 9-го на 8-й.

В этом подъезде меняли лифтовое оборудование

В компании отметили, что подобные ситуации возможны, даже несмотря на соблюдение всех технологий. В срочном порядке по данному ЧП собрали комиссию, управляющая компания поставила временные деревянные трапы.

На время сделали деревянные трапы

— Подрядная организация не снимает с себя ответственность за данный инцидент. Работы по замене лестничных маршей будут проведены в кратчайшие сроки силами подрядной организации ООО «Мосрегионлифт». В свою очередь работа по замене лифтового оборудования продолжится в плановом режиме в этом и других подъездах, — добавили в пресс-службе.

Инцидент произошёл 25 марта во время капитального ремонта лифта. В администрации Ашинского района взяли инцидент на контроль.

Столкнулись с коммунальными проблемами? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber на номер +7 93 23-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления