RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Вместе с коммунальными сетями Челябинск получил от военных три участка в посёлке Шагол

Вместе с коммунальными сетями Челябинск получил от военных три участка в посёлке Шагол

Какие планы чиновники строят на новое имущество

Теплосети Шагола будет обслуживать ЧКТС, чиновники надеются, что теперь готовить посёлок к отопительному сезону будут быстрее

Челябинск взял на баланс коммунальные сети посёлка Шагол. Вместе с ними Минобороны передало городу три земельных участка. Решение о принятии в собственность этих объектов приняли депутаты на заседании 18 февраля. Как объяснил председатель городской думы Андрей Шмидт, это позволит властям более внимательно относиться к территории и с точки зрения коммунального обслуживания, и со стороны благоустройства.

В списке полученного от Министерства обороны имущества находятся тепловые и водопроводные сети, две насосные станции и бытовая канализация, а также три участка — под детским садом № 378, городской поликлиникой № 2 и средней школой № 28.

— Это давний наболевший вопрос. Мы получали очень много обращений от избирателей посёлка Шагол. Дело в том, что Челябинск хотел бы более внимательно относиться к находящимся там объектам водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, но, к сожалению, не мог, так как имущество не принадлежало городу, — напомнил Андрей Шмидт. — Министерство обороны РФ передало данный комплекс в собственность города, и мы это решение сегодня поддержали.

Имущество передадут «Челябинским коммунальным тепловым сетям» и МУП «ПОВВ».

Участки, на которых находятся садик, поликлиника и школа, приведут в порядок.

Ранее глава города Наталья Котова тоже отмечала, что в посёлке Шагол испытывали проблемы при подготовке к отопительному сезону. Два месяца назад мэр встретилась с представителем Минобороны и договорилась о передаче сетей в собственность города.

Столкнулись с коммунальной проблемой, но никак не можете её решить? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления