RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Грипп и ОРВИ Из-за карантина выгнали из общежития подробности Директор челябинского техникума рассказал подробности скандального выселения студентов из общежития

Директор челябинского техникума рассказал подробности скандального выселения студентов из общежития

Молодых людей ночью выставили на улицу из-за карантина

В общежитии Энергетического колледжа жили 15 студентов радиотехникума

Директор челябинского техникума рассказал подробности скандального выселения студентов из общежития. Среди ночи молодым людям пришлось уезжать домой в другие города. 74.RU выяснил, кем работала женщина, которая с криками выгоняла на улицу, и почему в общежитии энергетического колледжа оказались учащиеся другого учебного заведения.

Видео, на котором женщина более трёх минут кричит на студентов и выгоняет их на улицу из-за карантина, появилось в Сети в ночь на 14 февраля, но сам инцидент произошёл на сутки раньше. Пострадавшими оказались студенты третьего курса Челябинского радиотехнического техникума.

— У нас нет своего общежития, поэтому мы договариваемся с другими техникумами, колледжами. В этом общежитии проживает около 15 наших студентов, во время карантина все разъехались. Остались только трое ребят. Двоих попросили покинуть комнату, одного оставили, — объясняет директор Челябинского радиотехнического колледжа Виталий Литке.

По его словам, 18-летних студентов начали выгонять на улицу около 12 ночи, хотя один был из Курганской области, другой — из Верхнеуральска.

— Студенты позвонили родителям и самостоятельно решили вопрос. Один уехал сразу, другой — утром. Мы были в курсе инцидента, но не знали таких подробностей, которые сегодня увидели на видео. Конечно, такой стиль общения недопустим, всегда нужно находить конструктивное решение. До этого никаких жалоб, нареканий на проживание в общежитии не было, мы всегда с сотрудниками на связи, — говорит Виталий Литке.

Видео: Двач / Vk.com

В Челябинском энергетическом колледже пока не комментируют ситуацию. В Министерстве образования области сообщили, что женщина, которая выгоняла студентов на улицу, взяла отгулы. Уже появились комментарии, что на видео преподаватель колледжа. Нам удалось выяснить, что женщина работает диспетчером.

— Я не видела этого видео, но часто бывает, что ребята сами провоцируют. Сначала им спокойно говоришь, потом повторяешь, повторяешь, а когда срываешься, они начинают снимать на телефон, — рассказала сотрудница другого общежития энергетического колледжа, расположенного по соседству.

По словам Виталия Литке, введение карантина не обязывает студентов покидать общежитие, в комнатах могут остаться те, у кого нет возможности уехать домой.

— Я считаю, что всё можно было решить спокойно. Тем более одного студента всё-таки оставили в общежитии по договорённости, — добавляет директор радиотехнического техникума.

В Минобре заявили, что в отношении сотрудницы общежития будут приняты жёсткие дисциплинарные меры.

Студентов со скандалом выселили из-за карантина

Карантин во всех школах, кружках и спортивных секциях Челябинска объявили с 5 февраля, а на этой неделе его продлили до 18 февраля включительно. Кроме школьников, на внеплановые каникулы отправили учащихся техникумов и колледжей.

На прошлой неделе на карантин закрылся ЧелГУ, а с 13 февраля — аграрный университет.

Несмотря на введение карантина, эпидемия в Челябинской области продолжается. Только за неделю официально 44 252 южноуральца обратились с простудными симптомами к врачам.

Знаете подробности этого инцидента или вас тоже выставили из общежития? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления