RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Всё о коронавирусе Полиция задержала челябинцев, устроивших «убийство» заражённого коронавирусом. Пранк сняли на видео

Полиция задержала челябинцев, устроивших «убийство» заражённого коронавирусом. Пранк сняли на видео

Молодые люди на камеру извинились за шоу

Пранкеры разыграли напуганных коронавирусом челябинцев

В Челябинске задержали молодых людей, разыгравших в парке убийство человека, заражённого коронавирусом. Пранкеры сняли на видео сценку, как они в защитных костюмах бегут за больным, а потом пристреливают его. Теперь шутникам грозит арест до 15 суток.

Полицейские установили личности авторов видео, размещённого в Сети. В ролике показано, как в парке в городском бору люди в защитных костюмах, масках и респираторах догоняют убегающего от них мужчину. При этом беглец хватал за одежду прохожих. Затем молодые люди «стреляют» в мужчину и уносят его.

Видео распространили, когда в Челябинской области открывали карантинные центры по коронавирусу, а в городе несколько человек были госпитализированы в сопровождении людей в синих защитных костюмах.

Видео: «Апрель_ независимая журналистика» / Vk.com
Видео: «Апрель_ независимая журналистика» / Vk.com

Авторами видео оказались 28-летний и 26-летний челябинцы. Их доставили в райотдел полиции. Там молодые люди извинились за шутку.

Видео: УМВД Челябинска

— В отношении задержанных составлены административные протоколы по части 1 статьи 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство». Материалы направлены в Центральный районный суд, — прокомментировала руководитель пресс-службы управления МВД Челябинска Любовь Гайнулина.

За это правонарушение максимально грозит до 15 суток административного ареста.

По данным Минздрава Челябинской области, подтверждённых случаев коронавирусной инфекции на Южном Урале по-прежнему не зарегистрировано. В пунктах временного пребывания находится 31 гражданин КНР: 15 человек — в Миассе и 16 человек — в областном противотуберкулёзном диспансере в Челябинске.

В минувшие выходные после протестов жителей закрыли два карантинных центра для тех, кому нужно врачебное наблюдение из-за угрозы коронавируса, — в Варне и Ужевке. Сейчас таких людей отправляют в специализированную больницу.

Всё об опасности коронавируса и предпринимаемых против него мерах — в материалах 74.RU.

Сегодня ночью студенты челябинского техникума выложили в Сеть видео о том, как их выставляют из общежития из-за карантина.

Стали свидетелем происшествия? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления