RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый облик Челябинска Как швейцарские часы. Главную пешеходную улицу Челябинска начали зачищать от павильонов и киосков

Как швейцарские часы. Главную пешеходную улицу Челябинска начали зачищать от павильонов и киосков

Одним из первых под снос попал салон европейских аксессуаров

Салон «Швейцарские часы» много лет работал в небольшом павильоне на улице Кирова, 161а

В центре Челябинска демонтировали салон «Швейцарские часы». Как сообщил 74.RU руководитель отвечающего за пешеходную улицу муниципального учреждения «Городской сад имени Пушкина» Игорь Клеин, к лету на Кировке не должно остаться киосков и павильонов.

Он закрывал собой Аллею Славы

Салон «Швейцарские часы» много лет работал в небольшом павильоне на улице Кирова, 161а, но в четверг, 13 февраля, от него осталась лишь небольшая груда обломков.

— У них закончился договор с администрацией, его не продлили. Дело в том, что есть новая концепция Кировки, где не предусмотрены павильоны в таком виде, в каком они есть, — объяснил Игорь Клеин. — В частности, Аллея Славы должна быть видна со всех сторон. Летник «Журавлины» тоже убрали по этой причине.

Теперь от павильона осталась лишь груда обломков

По словам руководителя, это одни из первых объектов, которые пошли под снос.

— С 1 марта, как только будет демонтирована праздничная иллюминация, с Кировки уберут все киоски, — добавил руководитель муниципального учреждения. — Концепция ещё будет дорабатываться, но пока мы очистим улицу, чтобы ничего нам не мешало.

В ближайшее время такая же участь ждёт и другие киоски и павильоны, работающие на Кировке

Идея властей о зачистке Кировки от киосков обсуждается не первый год. В феврале 2019-го на тот момент и.о. начальника управления культуры Элеонора Халикова представила в гордуме проект торговых точек, которые всё-таки оставят на пешеходной улице, но депутаты раскритиковали эскизы.

Заметили необычные изменения на главной пешеходной улице Челябинска? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления