RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жителей Челябинской области предупредили об отключении цифрового телевидения

Жителей Челябинской области предупредили об отключении цифрового телевидения

Самые популярные каналы не будут работать полдня

Первую половину дня в понедельник, 20 января, в Челябинской области цифровое ТВ работать не будет

В понедельник, 20 января, в Челябинской области из-за профилактических работ отключат цифровые теле- и радиоканалы. Испытания пройдут с четырёх часов утра до часа дня, сообщили в пятницу в пресс-службе Министерства информационных технологий региона.

— Речь идёт о телеканалах Первый канал, «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», СТС, ТНТ, «РенТВ», «Пятница», «Спас», «Домашний», «Звезда», «ТВ3», «Мир», «МузТВ», а также трёх радиоканалах: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России», — прокомментировал ведущий инженер филиала РТРС «Челябинский областной радиотелевизионный передающий центр» Александр Морозов.— Отключение связано с работами на государственном предприятии «Космическая связь», с которых на Землю передается цифровой сигнал, а затем по наземному эфирному вещанию распространяется до телевизоров жителей.

Сотрудники челябинского телерадиоцентра приносят извинения за доставленные неудобства и просят отнестись с пониманием к временному отключению ТВ. Работы завершат не позже 13 часов. Такие же испытания запланированы в Бакале, Вишнёвогорске и Кусе.

Переход на цифровое телевидение в Челябинской области начался 14 октября прошлого года. Ранее мы подробно рассказывали, как подключиться к цифре.

Столкнулись с проблемами при получении цифрового сигнала для ТВ? Присылайте сообщения и фото на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления