RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

738мм 28%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Стала известна сумма, которую потратят на фальшбалконы для дома в центре Челябинска

Стала известна сумма, которую потратят на фальшбалконы для дома в центре Челябинска

На историческом здании, где четыре года назад рухнул балкон, появится 25 декоративных конструкций

Декоративные ограждения появились на месте балконов, которые находились в аварийном состоянии

На проспекте Ленина, 61 в Челябинске установили первый фальшбалкон. Как сообщил гендиректор регионального оператора капитального ремонта Вадим Борисов, всего на историческом здании смонтируют 25 декоративных конструкций, каждая из которых стоит около 25 тысяч рублей.

А вам нравятся такие фальшбалконы?

Да, эстетичная конструкция
Нет, это безобразие
Не могу сказать, пусть оценивают специалисты

— Единственная на сегодняшний день декоративная конструкция, которая была установлена на месте демонтированного балкона дома на проспекте Ленина, 61, является пробным образцом. Она была специально изготовлена по требованию регионального оператора для того, чтобы была возможность оценить все характеристики конструкции, решить, как её дорабатывать или видоизменять, — уточнил Вадим Борисов. — Когда будет чёткое представление того, как должны выглядеть новые фальшбалконы, подрядная организация закажет их по количеству демонтированных ранее балконов, то есть 25 штук. С учётом возможных погодных условий ориентировочный срок монтажа новых декоративных конструкций составит два месяца. В данный момент идёт работа по замене балконных дверей на новые оконные блоки.

Всего появится 25 таких фальшбалконов
Остальные балконы пока закрыты листами ДСП

В 2015 году со второго этажа дома на проспекте Ленина, 61 рухнул балкон. Обломки конструкции упали у входа в магазин на центральной улице города. В 2018 году с дома сняли статус особо охраняемого объекта, что позволило начать капитальный ремонт фасада. В конце августа с дома начали срезать балконы, которые тоже вот-вот могли свалиться на голову прохожим.

Знаете о случаях некачественного капитального ремонта челябинских зданий? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления