RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Поехала навестить маму: в Египте скончалась директор южноуральской школы

Поехала навестить маму: в Египте скончалась директор южноуральской школы

Родственники и ученики объявили сбор средств для транспортировки тела на родину

Наталье Егорочкиной в марте исполнилось бы 47 лет

В Египте скончалась директор школы из Красноармейского района Наталья Егорочкина. Она навещала маму, которая там живёт, и уже готовилась возвращаться на родину. По предварительным данным, у женщины оторвался тромб.

Наталья Егорочкина много лет возглавляла школу № 2 в селе Миасском. После новогодних утренников и празднования 30-летия учебного заведения она улетела в Египет. Известие о смерти потрясло село Миасское, коллег Натальи Егорочкиной, учеников и их родителей.

— Наталья Валентиновна была моей ученицей. Я хорошо знаю и её маму. Она живёт в Египте, дочь часто к ней летала, маршрут для неё этот был неновый, — рассказала начальник управления образования администрации Красноармейского района Галина Афанасьева. — Она прислала мне поздравление с Крещением, написала, что собирается возвращаться, готовит всем подарки. Это сообщение у меня так и останется в телефоне на память.

Женщина летала в Египет не по туристической визе, поэтому страховки, которая могла бы покрыть расходы на транспортировку тела в Россию, у неё нет.

— Я спрашивала у Натальи Валентиновны, легко ли сейчас добираться до Египта, она ответила, что непросто. Знаю, что раньше она летала через Прагу, Стамбул, — уточнила Галина Афанасьева.

Сейчас родственники погибшей решают вопрос о том, как перевезти тело на родину. Родители школьников и бывшие ученики Натальи Егорочкиной объявили сбор средств.

— Ничего не предвещало беды, она отдыхала, была счастлива. Сейчас мы собираем деньги на посмертную репатриацию. Нам сказали, что это стоит от четырёх до шести с половиной тысяч долларов, — сообщила сестра погибшей Елена Халаева. — В Египет вылетел мой муж. Страховки у Натальи не было. Она раньше делала, но потом сами фирмы стали отказывать в них.

В 2017 году в Доминикане разбилась российская туристка. В Миассе у неё остались родители и сын. Женщина была застрахована, компания взяла на себя обязательства по транспортировке тела и страховой выплате семье.

31-летний уроженец Магнитогорска Ринат Ахмедзянов погиб, работая на стройке в Тель-Авиве. К моменту трагедии у мужчины истек срок страховки и, скорее всего, была просрочена виза.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления