RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ущерб более 5,5 миллиона: в роще на северо-западе Челябинска вырубили 300 деревьев

Ущерб более 5,5 миллиона: в роще на северо-западе Челябинска вырубили 300 деревьев

Чиновники заявили, что не знают, кто и для чего спилил сосны и берёзы

Неизвестные срубили 324 дерева

В «Парковом» вырубили сосны, ивы и берёзы. Возмущённые жители микрорайона прислали фото в редакцию. По запросу 74.ru сотрудники управления экологии и природопользования провели проверку. Оказалось, что в роще спилили незаконно больше 300 деревьев. Ущерб оценили в 5,5 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело.

Деревья вырубили около домов № 62 и 66 на улице Хариса Юсупова в Курчатовском районе. На месте побывали представители управления экологии и учреждения по охране зелёных насаждений МКУ «Административно-техническая инспекция Челябинска».

Чиновники оценили ущерб в 5,5 миллиона рублей

— Проверка показала, что неизвестные незаконно снесли 324 дерева, среди них сосны, берёзы, вязы и ивы. Ущерб составил 5,5 миллиона рублей, — прокомментировал начальник управления экологии и природопользования Евгений Крехтунов. — Сведениями о предстоящем строительстве на этой территории управление не располагает.

Материалы проверки передали в прокуратуру. Возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ (незаконная рубка зелёных насаждений).

В прошлом году челябинцам удалось отстоять сквер на улице Захаренко, который располагается недалеко от улицы Хариса Юсупова. Четыре года назад на месте сквера планировалось возвести несколько многоэтажек, но аукцион на аренду земли отменили. Затем горожане предложили вместо коммерческого освоения территории разбить в сквере «Олимпийский» оздоровительный парк. Но идея так и осталась на словах. Затем там хотели провести газопровод к частным домам. Точка в противостоянии была поставлена на публичных слушаниях, когда спорные участки перевели в зелёную зону.

Если вы стали свидетелями вырубки деревьев, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Фото: читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления