RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Проект благотворительного фонда из Магнитки победил в первом конкурсе президентских грантов

Проект благотворительного фонда из Магнитки победил в первом конкурсе президентских грантов

Его цель — организация полного сопровождения семьи в период беременности женщины

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал одним из победителей конкурса президентских грантов на предоставление государственной поддержки некоммерческим организациям. Он нацелен на организацию социально-медико-психологического сопровождения семьи в период беременности женщины.

В проекте «Здоровье женщины как фактор укрепления института семьи и семейных ценностей» примут участие 200 беременных сотрудниц промышленных предприятий Магнитогорска. Женщины освобождены от основного места работы с вредными условиями труда и направлены в БФ «Металлург». Также в проекте задействованы их мужья и дети.

Проект состоит из двух частей:

  • очное сопровождение беременных и их семей и заочное сопровождение женщин с момента оформления декретного отпуска до родов;

  • сопровождение с момента рождения ребенка и в течение последующих 6 месяцев.

Очное сопровождение предполагает индивидуальные и групповые консультации медицинских работников, психологов, педагогов, юристов, специалистов по социальной работе, культурно-досуговые мероприятия, тренинги по семейной терапии. К работе привлечены профессиональные кадры кафедры социальной работы и психолого-педагогического образования МГТУ им. Г.И. Носова.

Во время заочного сопровождения будет проводиться адресная рассылка по электронной почте и создание сообществ в социальных сетях.

Реализация проекта начнется 1 октября 2018 года на базе центра «Материнство». Срок реализации — 9 месяцев.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления