RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Недвижимость На благоустройство дворов в Челябинской области выделили 500 миллионов рублей

На благоустройство дворов в Челябинской области выделили 500 миллионов рублей

Деньги освоят по программе «Реальные дела»

Дворы отремонтируют по программе «Реальные дела»

На приведение в порядок дворов в Челябинской области по проекту «Реальные дела» в этом году выделили 500 миллионов рублей. Такое решение принял губернатор Борис Дубровский, сообщил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

— Программа, которую мы реализуем в Челябинской области на протяжении нескольких лет, хорошо себя зарекомендовала, — подчеркнул Борис Дубровский. — Во всех городах и районах появились новые объекты, реконструированы существующие, людям они нравятся. Считаю правильным продолжать движение по выбранной стратегии: направлять силы и средства на благоустройство, неизменно учитывая мнение жителей.

В Челябинске по программе «Городская среда» в этом году отремонтируют 140 дворов. На эти цели планируют потратить около 140 миллионов рублей. Мы узнали, где благоустроят дворы, и отметили эти адреса на интерактивной карте.

В 2016 году из областного бюджета по инициативе губернатора Бориса Дубровского было выделено более одного миллиарда рублей в виде дотации для решения первоочередных вопросов. Эти мероприятия получили название «Реальные дела». Деньги были направлены на решение наиболее острых проблем, связанных с благоустройством, газификацией, ремонтом дорог. В итоге удалось реализовать свыше 5 000 проектов.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления