RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Развлечения Яркие и активные: на чемпионат мира по танцевальному спорту в Челябинске начали набирать волонтёров

Яркие и активные: на чемпионат мира по танцевальному спорту в Челябинске начали набирать волонтёров

К 5 марта определят 80 добровольцев.

На собеседованиях выберут 80 позитивных добровольцев, которые помогут провести в Челябинске чемпионат мира по танцевальному спорту

Южноуральцев пригласили стать волонтёрами чемпионата мира по танцевальному спорту, который пройдёт в апреле в Челябинске. Отбор пройдут 80 добровольцев. Заявку нужно успеть подать до 25 февраля. Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства по физической культуре и спорту Ксения Клепинина.

— В своей команде мы хотим видеть самых ярких, активных и позитивных жителей нашего города, — рассказала руководитель команды волонтёров чемпионата Ольга Еникеева. — Ждём тех, что старше 16 лет, у кого есть свободное время на период проведения соревнований и искреннее желание помочь сделать мир чуточку лучше. Огромным плюсом будет спортивный опыт или танцевальные навыки, ведь именно это лучше поможет вам понять потребности спортсменов, а нам — провести мероприятие на достойном уровне.

Подать заявку можно до 25 февраля на сайте «Добровольцы России». Волонтёров ждут собеседования, профессиональное обучение и мастер-классы по латиноамериканским танцам. Подробную информацию о наборе волонтеров можно найти в группе во «ВКонтакте».

Чемпионат мира в латиноамериканской программе среди профессионалов по шоу-программам («секвей») Челябинск примет с 6 по 8 апреля. Соревнования пройдут в ледовой арене «Трактор». На турнир приедут представители более 20 стран.

Нужны волонтёры для работы со зрителями, спортивные волонтёры, для оказания лингвистических услуг, транспортной логистики, аккредитации и работы со СМИ.

Одним из обязательных условий подачи заявки в волонтёрский корпус является подписка на все аккаунты чемпионата в соцсетях. Информация поможет на собеседовании и на самом мероприятии: Vk.com, Instagram.com, Facebook.com.

— Собеседования завершатся 5 марта, — уточнила Ксения Клепинина. — По их итогам сформируют команду добровольцев. За две недели до мероприятия пройдет ворк-шоп, где ребят подготовят к работе на мероприятии. Особым элементом образовательной программы станет ряд мастер-классов по латиноамериканским танцам.

Билеты на чемпионат мира по танцевальному спорту уже в продаже . Стоят они от 100 до 800 рублей в зависимости от времени, места и дня соревнований. Их можно приобрести на отдельный день (6, 7 или 8 апреля) или на все состязания. Цены пакета — от 720 до 4122 рублей. Билеты можно купить через официальный сайт чемпионата, «Городские зрелищные кассы» и в кассах ледовой арены «Трактор».

С 6 по 8 апреля на Южном Урале пройдут сразу три статусных события в мире танцевального спорта: чемпионат мира по танцевальному спорту в дисциплине «секвей» среди профессионалов (латиноамериканская программа); Кубок мира по танцевальному спорту по европейской программе среди профессионалов; Кубок губернатора Челябинской области.

За право проведения чемпионата мира Челябинск конкурировал с городами Польши, Австралии и Израиля и примет такие состязания впервые. Ранее подобные соревнования проходили в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

В конце января набирали волонтёров на этап Кубка мира FIS по фристайлу в «Солнечной долине». В течение двух недель — начиная от заезда спортсменов 27 февраля и до окончания соревнований 4 марта — добровольцы будут помогать в организации и проведении соревнований, создавать хорошее настроение гостям и зрителям состязаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления