RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

11 м/c,

зап.

738мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Развлечения Выходные с 74.ru: отмечаем старый Новый год, фотографируемся с собаками и познаём русский характер

Выходные с 74.ru: отмечаем старый Новый год, фотографируемся с собаками и познаём русский характер

Обзор событий Челябинска на предстоящий уик-энд.

Все, кто не успел отметить Новый год как следует, смогут наверстать упущенное в эти выходные. 13 января празднуется старый Новый год. 74.ru подскажет, как создать праздничное настроение, провести выходные весело и с пользой для здоровья.

Пятница, 12 января

Для тех, кто соскучился по приключениям: фильм «Джуманджи: Зов джунглей»

На этой неделе советуем вам посмотреть фильм «Джуманджи: Зов джунглей». На этот раз в полном опасностей и приключений мире Джуманджи оказываются четверо подростков. Их ждет схватка с носорогами, черными мамбами, а на каждом шагу будет подстерегать бесконечная череда ловушек и головоломок. Чтобы пройти игру и остаться в живых, им придется перевоплотиться в персонажей игры: робкий и застенчивый Спенсер превращается в отважного и сильного исследователя, здоровяк Фридж — в заучку-коротышку, модница и красавица Беттани — в профессора, а неуклюжая и нескладная Марта становится бесстрашной и ловкой амазонкой. Друзьям придется привыкнуть к совершенно новым и таким непривычным для себя ролям и найти дорогу домой.

Где: в кинотеатрах города;
когда: по расписанию;
сколько: от 250 рублей.

Для любителей порассуждать о жизни: спектакль «Похороните меня за плинтусом»

В спектакле «Похороните меня за плинтусом» рассказывается о непростом детстве Саши Савельева. Это, прежде всего, история о любви. Но о любви жуткой, вывернутой шиворот-навыворот, причиняющей одни страдания. Лишенный материнства мальчик — объект неистовой бабушкиной любви — живет на перекрестке понятных, но совершенно разрушительных интересов и чувств, да так, что все участники этой простой истории становятся жертвами друг друга. Любовный треугольник оригинален донельзя — бабушка, мать и маленький мальчик, разрываемый на части обезумевшими от собственной любви взрослыми. Никто не хочет уступать, и эта взаимная глухота ведет к безумию и страшным страданиям всех участников конфликта, у каждого, как положено, своя правда и своя боль.

Где: Театр драмы им. Н. Орлова;
когда: 12 января 18:00;
сколько: 180–350 pублей.

Суббота, 13 января

Для любителей праздников: старый Новый год в клубе

13 января отмечаем странный праздник — старый Новый год. Есть шанс наверстать упущенное праздничное настроение, ещё раз загадать желание и оторваться по полной. Челябинские клубы подготовили к этой дате массу различных программ, в том числе с вызыванием Деда Мороза.

Где: OZZ Underground music club в 19:00, «Максимилианс» в 20:00;
когда: 13 января;
стоимость: от 150 рублей.

Для тех, кто отмечает праздники культурно: концерт «Улыбка ангела»

Староновогодний концерт «Улыбка ангела» погрузит слушателей в атмосферу умиротворенного и созерцательного рождественского настроения. Здесь зрителей будет ожидать особая программа, составленная из самых одухотворенных произведений русских и зарубежных композиторов — В. А. Моцарта, П. И. Чайковского, А. Пьяццолла, М. Леграна,

К. Боллинга для фортепиано соло, гитары соло, дуэты флейты и гитары, флейты и фортепиано. Приятные музыкальные впечатления подарит необычное сочетание инструментов — в дуэте с гитарой и фортепиано флейта звучит достаточно редко.

Где: Зал органной и камерной музыки «Родина»;
когда: 13 января, 18.00;
стоимость: 200–300 рублей.

Для создания настроения: пьеса «В хорошую погоду видна луна»

В пьесе «В хорошую погоду видна луна» действует множество невидимых персонажей и двое реальных. Главный герой, который мог бы быть главным доктором, главным редактором, главным императором, о чем ему постоянно напоминает его верная супруга — служит маршалом лестничных маршей, то есть привратником. Сегодня вечером он должен передать человечеству Весть — ради этого и созваны гости. Приглашены абсолютно все: владельцы, умельцы, охранники, священники, президенты, артисты и музыканты, делегаты, интеллигенты, монументы, психиатры и их клиенты… Вселенная ждёт Весть!

Где: театр «Манекен»;
когда: 13 января 18.00;
стоимость: 280–330 рублей.

Для жаждущих изучить русский характер: встреча «Кто есть господин Белкин»

Библиотека имени Пушкина начинает год со встречи «Кто есть господин Белкин, или Разговор о литературных вкусах пушкинской эпохи».

Кто такой этот Белкин и почему Пушкин выступает от его имени? Как эти два литератора уживаются в пределах одного феномена художественной словесности и что могут рассказать «Повести И. П. Белкина» о русском национальном характере самим русским?

Об этом и многом другом в своей лекции расскажет кандидат филологических наук Елена Селютина.

В формате «открытого микрофона» можно будет выразить свое видение творчества А.С.Пушкина, высказать свое мнение об услышанном, поспорить и почитать отрывки из пушкинских произведений.

Где: ул. Коммуны, 69;
когда: 13 января в 13:00;
стоимость: вход свободный.

Для любителей активного отдыха: турнир по хоккею в валенках

Ребята из сообщества «Беги за мной» приглашают всех желающих сыграть в хоккей в валенках. Для участия в турнире нужно отправить заявку на страничке группы, набрать команду от пяти человек и настроиться на игру. Амуницию организаторы предоставят, с вас только валенки

Где: Чичерина, 29;
когда: 13 января 10.00;
стоимость: бесплатно.

Воскресенье, 14 января

Для любителей собак: встреча с маламутом и самоедом

Вновь заглядываем в библиотеку имени Пушкина. Там состоится встреча «Северные повести Джека Лондона и собаки Севера». Джек Лондон известен во всем мире своими северными рассказами, автобиографическим романом «Мартин Иден» и книгами о собаках. Маламут и самоед — представители северных пород собак — придут в это воскресенье вместе со своими хозяевами в библиотеку. Кинологи расскажут об особенностях пород собак, популярных у коренных народов Севера: чукчей, эскимосов, жителей Аляски, Сибири, Норвегии. Все гости смогут пообщаться с их очаровательными питомцами и сфотографироваться с ними.

Где: в Коралловом зале Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина: ул. Свободы, 60;
когда: 14 января 14:00;
стоимость: вход свободный.

Для ценителей роскоши: выставка «Золотые кружева»

«Золотые кружева» — столь поэтичное название для выставки выбрано не случайно. Ведь речь идет о знаменитой гравюре на металле, на весь мир прославившей уральский город мастеров Златоуст.

Виднейшие представители этого художественно-прикладного жанра трудятся в мастерских декоративно прикладного искусства «ЛиК», чьи работы и будут представлены на выставке «Золотые кружева».

В фойе второго этажа Восточной башни Исторического музея посетителей музея встречает скульптурная группа «Европа — Азия», которую создал златоустовский мастер Александр Лохтачев. В 1990 году Александр Иванович организовал мастерские декоративно-прикладного искусства «ЛиК» с целью возродить традиции златоустовской гравюры на металле. Александр Лохтачев не только скульптор, но и талантливый художник. Произведения, выполненные по его эскизам, признаны шедеврами декоративно-прикладного искусства.

Где: Исторический музей, ул. Труда, 100;
когда: до 15 февраля с 11:00 до 19:00;
сколько: 200 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления