RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

12 м/c,

зап.

738мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Развлечения Афиша 74.ru: танцуем бачату, слушаем джаз и лепим посуду своими руками

Афиша 74.ru: танцуем бачату, слушаем джаз и лепим посуду своими руками

Рассказываем, как провести первую рабочую неделю года.

Ну что? Готов ты к тяжелым трудовым будням или еще нет? Если после работы то и дело тянет обратно на диван, вооружайся нашим списком мероприятий и бегом восстанавливать душевное и физическое равновесие. Бачата-вечеринка, концерт джазовой музыки, кинопремьеры и много другое в традиционном обзоре 74.ru.

Вторник, 9 января

Для ценителей джазовой музыки: концерт «Легенды джаза»


Сразу же после новогодних каникул Челябинске выступит уникальный джазовый музыкант Леонид Чижик. В проекте «Моцарт и Джаз» (первое отделение) принимает участие камерный оркестр «Классика» Челябинской филармонии. Художественный руководитель и главный дирижёр — заслуженный артист России Адик Абдурахманов. Прозвучит концерт В.А. Моцарта для фортепьяно с оркестром №9 с джазовыми каденциями Леонида Чижика. Второе отделение — сольное выступление Леонида Чижика.

Где: Концертный зал им. С.С. Прокофьева, ул. Труда, 92а.

Когда: 19:00.

Стоимость: 500–1200 рублей.

Для мам и малышей: мастер-класс по гончарной лепке


Новогодние праздники подошли к концу, но наверняка не все из нас спешат на работу. Чтобы хоть как-то разнообразить декретную жизнь челябинских мам, местная гончарная мастерская организует специальный мастер-класс по лепке. Вместе с малышом мамы будут создавать тарелочки, чайники, кружки, ложки и то, на что еще хватит фантазии.

Кстати, посмотрите наш волшебный материал о мастере, который из глины делает уникальные барабаны — звучат они прекрасно!

Где: Мастерская «Счастье рядом», ул. Дзержинского, 84, 2 этаж (ост. Аврора).

Когда: 18:00.

Стоимость: от 600 рублей.

Среда, 10 января

Для горячих: бачата-вечеринка


Среда, середина рабочей недели, но это не повод для уныния. Ведь в эту среду тебя ждет грандиозная бачата-вечеринка. В программе: бачата, зук и, конечно же, романтическое настроение, уютная атмосфера и масса положительных эмоций! с 22:00 до 23:30 — AfterParty под тихую романтическую музыку в полутьме. За пультом ди-джей, понимающий толк в бачате и зуке, — DJ Tarasenko.

Где: BROTHERS, ул. Кирова, 110.

Когда: 21:00.

Стоимость: вход свободный.

Четверг, 11 января

Для тех, кто в поиске: премьера фильма «Кто наш папа, чувак?»


«Кто последний, тот и папа», гласит слоган новой комедии. Но так ли это на самом деле, узнаешь только если посмотришь фильм. Питер и Кайл Рейнольдсы — два брата, которых эксцентричная мать вырастила в полной уверенности, что их отец умер, когда они были маленькими. Но после того, как они выясняют, что это неправда, они отправляются на поиски своего настоящего отца, в ходе которых узнают о своей матери больше, чем, вероятно, когда-либо хотели знать.

Где: в кинотеатрах города.

Когда: по расписанию.

Стоимость: от 150 рублей.

Для спортивных: ХХХVI мемориал почётного мастера спорта СССР Юрия Лукашевича

11 января в манеже УралГУФК пройдет ХХХVI мемориал почётного мастера спорта СССР Юрия Лукашевича и почетного гражданина Челябинска Вячеслава Серёдкина по прыжкам в высоту и с шестом. В состязаниях примут участие сильнейшие спортсмены России, мастера спорта международного класса, победители и призёры чемпионатов России и международных соревнований.

Главные звёзды турнира — лучшая спортсменка страны минувшего года по версии Минспорта России Мария Ласицкене, олимпийский чемпион 2012 года Иван Ухов, серебряный призёр чемпионата мира — 2017 Даниил Лысенко, серебряный призер Игр в Пекине 2008 года Евгений Лукьяненко и многие другие.

Где: манеж УралГУФК;

Когда: 11 января, соревнования с 9:30, торжественное открытие с 15:00;

Стоимость: вход свободный.

Для поклонников британского юмора: фильм «Вечеринка»


«Вечеринка» — интеллектуальная комедия с роскошным актерским составом суперзвезд британского кино. Фильм выходит на экраны в черно-белой версии, что подчеркивает безукоризненный стиль Салли Поттер.

Дома у Билла и Джэнет собираются старые друзья — посидеть, выпить вина, поделиться новостями, тем более, что в жизни всех участников встречи происходит что-то интересное. Вечер удался бы на славу, но тут Билл сделал такое заявление, что настроение у всех резко испортилось. Теперь старые друзья уже готовы вцепиться друг другу в глотку, как в переносном, так и во вполне прямом смысле.

Где: Кинотеатр им. А.С. Пушкина, ул. Пушкина, д. 64.

Когда: 19:10.

Стоимость: 200 рублей.

Пятница, 12 января

Для тех, кто ищет смысл жизни: спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина»


С раннего детства у Миши Питунина не сложились отношения с Пушкиным. И воспитательница в детском саду, и учительница, подозревали его в нелюбви к светочу русской литературы. Про любовь к Пушкину даже девушки в самые неподходящие моменты свидания спрашивали. Но один вопрос засел в мозгу Питунина надолго, и многое в этом мозгу перевернул: «Можно ли было спасти Пушкина?». Чудесным образом жизнь Михаила вписалась в биографию великого поэта, наполнилась смыслом. И начинаешь задаваться еще одним вопросом — а можно ли спасти самого Питутина в эти наступившие жестокие времена?

Где: Камерный театр, ул. Цвиллинга, 15.

Когда: 18:00.

Стоимость: от 200–500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления