RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Силовики нагрянули с обыском к руководству Розинского городского поселения

Силовики нагрянули с обыском к руководству Розинского городского поселения

Руководство проверяют на причастность к хищению бюджетных денег.

В администрации Розы проверяют использование средств за услуги ЖКХ

В пятницу, 30 июня, в администрации Розинского городского поселения силовики провели проверку документов, которые могут иметь отношение к расходованию бюджетных средств. Деньги выделялись на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области проводят проверку в отношении руководителей администрации Розинского городского поселения Коркинского муниципального района Челябинской области. Проверят силовики и глав коммерческих организаций сферы ЖКХ, которые могут быть причастны к хищению в крупном размере средств, полученных от представителей Коркинского муниципального района за оплату жилищно-коммунальных услуг – водоснабжения и водоотведения.

– Сотрудниками полиции установлено, что денежные средства, полученные от собственников, умышленно не перечислялись в адреса ресурсоснабжающих организаций с целью их присвоения и использования в собственных интересах, – прокомментировали 74.ru в ГУ МВД по Челябинской области. – Сейчас изъяты документы, ведутся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия.

Напомним, 20 июня сотрудники полиции и ФСБ нагрянули в администрацию Миасского городского округа. Как пояснили в следственном управлении СКР региона, обыски связаны с расследованием уголовного дела о служебном мошенничестве при отчуждении земельных участков (часть 3 статьи 159 УК РФ).

Фото: Татьяна Тихонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления