RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Фотограф Сергей Васильев пригласил челябинских ветеранов в свою галерею

Фотограф Сергей Васильев пригласил челябинских ветеранов в свою галерею

Совет ветеранов Центрального района Челябинска в декабре отметят 50-летие, в связи с этим событием известный фотограф Сергей Васильев пригласил ветеранов на экскурсию в свою галерею «Grand фото СВ».

«Сейчас готовится к изданию книга о ветеранах Центрального района Челябинска, – рассказала челябинский журналист Лидия Старикова. – И там будет очерк Ирины Моргулес о самом Сергее Васильеве. Считаю, что это справедливо, ведь он тоже один из самых знаменитых ветеранов Центрального района».

Как выяснилось, Сергей Васильев давно дружит с ветеранами Центрального района. Они часто прибегают к его помощи и очень любят его фотографии. Рассматривая выставку в галерее, гости Сергея Васильева находили на фотоснимках себя и своих друзей.

«Не прийти к Сергею Васильеву было бы преступлением, – смеется один из героев его портретов Адольф Митин. – Я первым сегодня прибежал. Потрясающая галерея, чудо просто. И как приятно увидеть среди фотографий свой портрет, лица наших ветеранов, своих друзей. Он часто нас снимал во время Парадов Победы. Спасибо ему. Сегодня многих уже нет, но их прекрасные лица остались на снимках Сергея. Прямо слезы на глазах».

Адольф Митин прошел всю войну, сбежав из дома в 17 лет. Воевал на Северном море, потом служил на Балтике и на других морях-океанах. А сегодня помогает ветеранам Челябинска, которые нуждаются в помощи, встречается со студентами и со школьниками.

«Фотографий фронтовиков у меня очень много, можно было бы сделать шикарный альбом, – говорит Сергей Васильев. – Конечно, это уже история, их осталось совсем мало, и так приятно видеть их сегодня».

А празднование юбилея Совета ветеранов Центрального района состоится 9 декабря в зале театрального корпуса Дворца пионеров и школьников на Алом Поле.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления