RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Поэты России преподнесут челябинцам «Пряник непечатный» и другие сюрпризы

Поэты России преподнесут челябинцам «Пряник непечатный» и другие сюрпризы

С 16 по 18 сентября в Челябинске в рамках фестиваля современного искусства «Дебаркадер» впервые состоится поэтический фестиваль «InВерсия», в котором примут участие поэты Южного Урала, Екатеринбурга и Москвы.

Как сообщили организаторы фестиваля, в его программу вошли анонимный поэтический слэм «Пряник непечатный», арт-проект «Проявитель», музыкально-поэтический проект «Нешумы», презентации поэтических сборников и многое другое. Известные поэты Челябинска, Екатеринбурга, Москвы будут читать свои и чужие стихи, создавать экспромты к фотографиям, ориентироваться в музыкальных шумах и так далее.

В числе участников фестиваля поэт, художник, культуртрегер Андрей Черкасов (Москва), имя которого можно найти в шорт и лонг-листах самых известных российских поэтических конкурсов; поэт, лауреат Петербургского поэтического конкурса «Заблудившийся трамвай», победитель турнира Большого слэма (2007 год), лауреат премии «Московский наблюдатель» Геннадий Каневский; поэт, культуртрегер, организатор Российского Ежегодного Майского фестиваля современной поэзии, победитель конкурса «Вечерние стихи» и других Дана Курская; поэт, лауреат премии «Дебют» (2009) Екатерина Соколова.

Зрителям в эти дни предстоит выбрать лучшую подборку стихов и лучшего чтеца и даже «довоплотить» вместе с поэтом и художником Андреем Черкасовым фрагменты персонажей из знаменитой советской «Краткой энциклопедии домашнего хозяйства», создать поэтические тексты в технике blackout poetry. Любители стихотворных текстов будут вынуждены включиться в обсуждение способов понимания поэзии.

Кураторами фестиваля «InВерсия» стали поэты Наталия Санникова и Константин Рубинский.

Полная программа фестиваля – на сайте Исторического музея Южного Урала.

Фото: Фото предоставлено организаторами фестиваля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления