RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинский сенатор Константин Цыбко обжалует арест своего имущества

Челябинский сенатор Константин Цыбко обжалует арест своего имущества

Константин Цыбко

Член Совета Федерации от Челябинской области Константин Цыбко в среду, 16 сентября, обжалует в суде арест собственного имущества и собственности его родителей. Об этом сенатор сообщил в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru.

Ранее сообщалось, что речь идет об имуществе на сумму более 84 млн руб.

«Арест на мое и родителей имущество был наложен еще 29 апреля, «Интерфакс» впервые в своей истории дал запоздалую новость, – подчеркнул Константин Цыбко. – Завтра состоится суд, обжалуем это решение. Совет Федерации еще на заседании в мае рассматривал вопрос об аресте нашей собственности, этот вопрос был взят на особый контроль. И на запрос председателя Совета Федерации ответили, что указанного в документе счета у меня не было, а следователь подсунул суду внутренний счет банка, и на мои счета после избрания сенатором наличные не поступали, только зарплата и проценты от нее. Это же указано и в справке комиссии по доходам Совета Федерации – нарушений нет, все доходы подтверждены».

Напомним, сегодня «Интерфакс» сообщил со ссылкой на решение Басманного суда Москвы, что правоохранительные органы в рамках расследования дела о получении взятки в отношении Константина Цыбко добились ареста его имущества и собственности его родителей на общую сумму более 84 миллионов рублей.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, 2 июня Следственный комитет России объявил о предъявлении Константину Цыбко обвинения в окончательной редакции. Сенатору инкриминируется два преступления по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По его словам, следствие по делу продлено до октября.

По версии следствия, в 2012 году Цыбко получил от Евгения Тарасова 17,5 миллиона рублей за оказание содействия в назначении его на должность главы администрации Озерска, а также 10 миллионов рублей от предпринимателя Олега Лакницкого за лоббирование его деловых интересов и создание благоприятных условий для развития бизнеса в Челябинской области.

Детали уголовного дела с подробными комментариями сторон и экспертов – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото из архива телеканала 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления