USD 91,82
EUR 98,95
Город Южноуральские легкоатлеты-ветераны победили на чемпионате России

Южноуральские легкоатлеты-ветераны победили на чемпионате России

Сборная южноуральских спортсменов стала победителем 25-го летнего открытого лично-командного чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов. Соревнования состоялись в командном и личном зачете, объединив 400 спортсменов-ветеранов из 35 регионов и 56 городов России и СНГ, сообщает пресс-служба областного Министерства физической культуры и спорта.

По итогам чемпионата наша сборная заняла почетное первое место, набрав 2540 очков, второе место у Пермского края (2514 очков), а замыкает тройку победителей Москва (2502 очка). Среди городов южноуральским легкоатлетам также не было равных: на первом месте по очкам Челябинск, на втором – Красноярск, а третье место заняли спортсмены из Чебоксар. В соревнованиях спортивных клубов южноуральцы также оказались в тройке победителей: СК «Металлург» занял третье место, уступив только СК «Дзержинец» из Москвы и ПКМ «Персей» из Пермского края.

«Искренне поздравляю с победой в чемпионате России ветеранов Челябинской области, которые в своем почтенном возрасте остаются в такой непревзойденной физической форме, – отметил министр физической культуры и спорта области Леонид Одер. – Данный успех демонстрирует безграничные возможности наших спортсменов, которые сегодня продолжают находиться на ведущих позициях в профессиональной, общественной деятельности и своими достижениями доказывают, что любить спорт можно, а самое главное – нужно, и в любом возрасте!».

Чемпионат впервые проходил на территории Челябинской области и был посвящен памяти бронзового призера Олимпийских игр 1964 года по прыжкам в высоту, южноуральской спортсменке Таисии Ченчик.

Соревнования проходили с 28 по 30 августа в Челябинске на стадионе им. Елены Елесиной. Среди участников первенства были рекордсмены мира, Европы, России (среди ветеранов), заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, СССР и России, ведущие атлеты страны.