RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Челябинском оперном театре поставили «Орлеанскую деву» Чайковского

В Челябинском оперном театре поставили «Орлеанскую деву» Чайковского

25 июня на сцене Челябинского театра оперы и балета состоится премьера спектакля «Жанна д’Арк», сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.

В оригинале эта опера Петра Ильича Чайковского носит название «Орлеанская дева». На челябинской сцене она поставлена впервые. Постановку доверили начинающему режиссеру из Москвы Екатерине Василевой. В начале сезона челябинская публика имела возможность познакомиться с ее работой – оперой «Фауст» в концертном варианте.

Следующий сезон в челябинской опере откроется «Фаустом».

По мнению руководителей оперного театра, «Жанна д’Арк» претендует на звание grand opera. Она масштабна не только благодаря количеству занятых на сцене артистов, спектакль оформлен по последнему слову театральных мультимедиатехнологий.

Это уже второй крупный проект театра за прошедший сезон, первым стал балет «Баядерка», поставленный в ноябре. Всего же за время 59-го сезона зрители увидели пять новых работ – к уже перечисленным стоит добавить две одноактных оперы «Моцарт и Сальери» и «Алеко», а также детский мюзикл «Волшебник Изумрудного города».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления