RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

746мм 48%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Лидер ОПГ, возившей из Казахстана травку в отрубях, получил 12 лет

Лидер ОПГ, возившей из Казахстана травку в отрубях, получил 12 лет

Лидер организованной преступной группировки (ОПГ), продававшей казахстанскую марихуану в Челябинской области, приговорен к 12 годам колонии. Его подельник пробудет в заключении семь лет и заплатит штраф в размере 50 тысяч рублей, сообщили об итогах судебного разбирательства в пресс-службе УФСКН России по региону.

Оба преступника заключили сделку со следствием, что было учтено при вынесении приговора. Остальные члены наркогруппировки, среди которых еще четверо мужчин, ожидают приговора суда.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, раскрытию деятельности ОПГ предшествовало задержание ряда мелких покупателей и сбытчиков. Ввоз наркотиков в специально оборудованном тайнике – мешках с отрубями – организовал лидер преступной группы – 28-летний казахстанец. Среди подельников был сотрудник правоохранительных органов и дилер, который возил до килограмма травки прямо в коляске со своим грудным ребенком.

С начала 2015 г. наркополицейские Челябинской области направили в суды дела в отношении лидеров и активных участников 35 преступных группировок, изъяв из незаконного оборота более 127 кг наркотиков, большая часть из которых относится к опасным синтетическим и опийным препаратам.

Фото: Фото пресс-службы УФСКН России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления