RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Магнитогорске стартует международный фестиваль «Вива, опера – 2015!»

В Магнитогорске стартует международный фестиваль «Вива, опера – 2015!»

Завтра, 18 апреля, в Магнитогорском театре оперы и балета стартует IX Международный фестиваль оперного искусства «Вива, опера – 2015!». Поддержку мероприятию оказывает Магнитогорский металлургический комбинат, сообщает пресс-служба предприятия.

Фестиваль «Вива, опера!» в последние годы стал одним из брендов Магнитогорска. Откроет фестиваль оперетта Кальмана «Сильва». Вместе с магнитогорцами в сценическом действе примут участие гости из Воронежа: дирижировать спектаклем будет художественный руководитель Воронежского театра оперы и балета Дмитрий Морозов, партия Сильвы отдана ведущей солистке театра Елене Ширяевой (сопрано).

Как и в прошлом году, в рамках фестиваля пройдут два гала-концерта. В этом году гала-представления решено «развести» по жанрам: 21 апреля гала-концерт будет посвящен оперетте, а также мюзиклам, эстрадным произведениям и саундтрекам из фильмов, ставших классикой. Соло из любимых оперетт и бродвейских мюзиклов прозвучат в первом отделении, далее – песни советских и западных композиторов, вошедшие в золотой фонд мировой песенной культуры, а также саундтреки к легендарным фильмам и современному кино.

Все спектакли и концерты фестиваля начинаются в 19:00.

23 апреля будет дана опера Сергея Рахманинова «Алеко». Партию «Алеко» в нем исполнит баритон Пермского театра оперы и балета Эдуард Морозов, в роли Цыгана зрители увидят солиста Екатеринбургского театра оперы и балета Дмитрия Розвизева (тенор). Партию Земфиры будет исполнять солистка Магнитогорского театра оперы и балета Оксана Сычева (сопрано). Дирижировать спектаклем будет главный дирижер Магнитогорского театра Эдуард Нам.

26 апреля – «Кармен» Бизе. В спектакле выступят меццо-сопрано из Италии Агаты Биенковски – роль Кармен, французский тенор Эрик Вивион – Хозе, бывшая магнитогорка, ныне живущая в Италии, Елена Баканова – Микаэла и пермский баритон Эдуард Морозов – партия Тореадора. Дирижер – Раффаэле Масколо.

Заключительный гала-концерт состоится 28 апреля. В числе его участников бывшая солистка Магнитогорского театра оперы и балета Ирина Морева. Вторая звезда вечера – участник нашумевшего телепроекта «Большая опера», молодой певец из Монголии Бадрал Чулуунбаатар (баритон).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления