RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

740мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Фермер из Красноармейского района ответит за туши скота на полигоне ТБО

Фермер из Красноармейского района ответит за туши скота на полигоне ТБО

В Красноармейском районе в отношении мужчины, ведущего личное подсобное хозяйство, возбуждено дело об административном правонарушении за складирование отходов после убоя домашних животных на полигоне ТБО. Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, материал передан на рассмотрение в минсельхоз региона.

Прокуратура Красноармейского района совместно с отделом ветнадзора министерства сельского хозяйства провела выездную проверку по информации СМИ о захоронении останков животных на территории полигона твердых бытовых отходов в поселке Мирный.

«Установлено, что хозяин большого подворья вывез на полигон ТБО отходы, оставшиеся от убоя домашних животных, – рассказала Наталья Мамаева. – «Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации уничтожения биологических отходов» запрещают сброс таких отходов в бытовые мусорные контейнеры и вывоз их на свалки и полигоны».

В отношении фермера возбуждено дело об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 10.8. КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления