USD 90,99
EUR 98,78
Город Челябинский «Локомотив» вничью сыграл с «Динамо» в Астрахани

Челябинский «Локомотив» вничью сыграл с «Динамо» в Астрахани

Гандболисты челябинского «Локомотива» на выезде вничью сыграли с астраханским «Динамо». Последний в уходящем году матч предварительного этапа чемпионата России закончился со счетом 28:28. Не обошлось без травм: капитану «железнодорожников» Евгению Кохану разбили нос. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил мастер спорта международного класса, администратор клуба Сергей Казанчеев.

«После первого тайма челябинский «Локомотив» вел в счете 12:11, однако встреча закончилась ничьей, – рассказал Сергей Казанчеев. – Гандболисты «Локо» проявили характер: многие из них вышли на площадку с температурой, травмированные спортсмены играли на обезболивающих уколах, но у них горели глаза. Желание выиграть было с обеих сторон, ощущался драйв, как на чемпионате мира».

На сегодняшний день «Локомотив» занимает шестое место в турнирной таблице. В его активе 14 очков.

По словам собеседника сайта, в матче против астраханцев хорошо сыграла задняя линия. Роман Чичикало и Станислав Пшеничников вдвоем забили больше половины голов – 15. «Реализация бросков у них, если посмотреть статистику, очень хорошая – 70-73%, – объяснил Сергей Казанчеев. – Проявил себя капитан команды Евгений Кохан: в конце первого тайма ему разбили нос, но на второй отрезок противостояния он вышел и помогал двум нашим «пушкам». Надо отдать должное Андрею Фролову, состояние здоровья которого было самым тяжелым».

Добавим, следующие матчи в рамках суперлиги чемпионата России «Локомотив» проведет уже в 2015-м году. 6 февраля на выезде челябинцы сыграют с воронежской «Энергией», 11 февраля на домашней площадке в спортивно-оздоровительном комплексе «Полет» (Лесопарковая, 6а) примет команду «Каустик».

В конце января в рамках Кубка России «железнодорожников» ждет две встречи со снежинским «Сунгулем». Точные даты противостояний будут определены позже по договоренности клубов.