RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Власти Челябинска направят средства на три бассейна для грудничков

Власти Челябинска направят средства на три бассейна для грудничков

На базе детской горбольницы №8 в Металлургическом районе открыли муниципальный бассейн для грудничков «Тимоша», в котором можно провести курс реабилитации для малыша или научить его плавать. Власти города выделят средства на строительство еще трех таких сооружений в следующем году, сообщил в ходе визита на объект 4 декабря глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, информирует пресс-служба мэрии.

«Все организовано на самом высоком уровне, – поделился впечатлениями градоначальник. – Здесь установлена самая современная система очистки воды, что очень важно для грудных детей. Воду из бассейна фактически можно пить. Работает система инфракрасного отопления, позволяющая поддерживать оптимальный микроклимат, обустроены раздевалки и душевые. Главная задача бассейна – восстановление здоровья детей, рожденных с экстремально низкой и низкой массой тела, неврологическими и ортопедическими патологиями. Мне понравилось, как это все устроено».

Сейчас в «Тимоше» занимается 15 малышей в возрасте от 5 мес. до года. При полной загрузке в день бассейн сможет принимать до 60 детей.

Пока в «Тимоше» занимаются только груднички, а совсем скоро начнутся уроки лечебной физкультуры на воде для ребят постарше. Максимальный возраст – пять-семь лет. В будущем планируется установка инфракрасной сауны и двух ванн для занятий с малышами от двух месяцев до полугода.

«Здоровье закладывается в детском возрасте, чем больше будет таких учреждений, тем более здоровыми будут наши дети, – отметил Сергей Давыдов. – Именно поэтому сегодня было решено открыть в городе еще три подобных бассейна в следующем году. На дополнительные средства из городского бюджета будут отремонтированы бассейны при первой и пятой больницах города, а также построен новый в детском санатории Ленинского района».

По медицинским показаниям занятия для юных челябинцев всего города бесплатное. Занятия в рамках общего оздоровления будет стоить 150-300 рублей за сеанс. В частных бассейнах такая услуга будет стоить от 600 до 1000 рублей.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления