RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Прокуратура усомнилась в законности лицензии челябинского «ГорЭкоЦентра»

Прокуратура усомнилась в законности лицензии челябинского «ГорЭкоЦентра»

Апелляционная инстанция согласилась с требованиями прокуратуры Челябинской области о признании недействительным санитарно-эпидемиологического заключения, выданного МУП «Городской экологический центр». Этот документ являлся одним из условий для получения лицензии на размещение отходов на городской свалке, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Заключение было выдано муниципальному предприятию в июле прошлого года. Речь идет о заключении Роспотребнадзора, которое должно было подтвердить наличие санитарно-эпидемиологических экспертиз, в том числе материалов по исследованию состояния почвенного покрова территории свалки, размещению отходов и определению их классов опасности, а также других требований.

На момент оформления справки Роспотребнадзор выдал противоположное отрицательное заключение, в котором отражены нарушения санитарных нормативов и правил размещения отходов. В частности, имелись претензии к требованиям по устройству наблюдательных скважин, мониторингу почвы, согласованию списка отходов, техническому обустройству свалки и отсутствию сведений о сроках окончания эксплуатации свалки, ее рекультивации и дальнейшему использованию территории.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, 12 ноября решение суда о признании недействительным договора аренды земельного участка, на котором размещается городская свалка в Челябинске, было оставлено в силе. Такой вердикт огласил 18-й арбитражный апелляционный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления