RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

739мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Хоккейную коробку в ДС «Юность» разметили под новые правила игры

Хоккейную коробку в ДС «Юность» разметили под новые правила игры

Хоккейную коробку во дворце спорта «Юность» привели в соответствие с новыми поправками в правила игры. В частности, синие линии отодвинули на полтора метра и нанесли новые точки вбрасывания в нейтральной зоне. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Челмет».

В НХЛ правило «гибридных» пробросов, целью принятия которого является сокращение количества травм, было введено перед началом сезона-2013/14.

Всего в новом сезоне вступают в силу пять поправок в правила хоккея. Они были утверждены на майском конгрессе IIHF в Минске. В общей сложности было рассмотрено 19 поправок.

Размеры площадки должны быть отрегулированы в диапазоне от 26 до 30 метров в ширину и 60 метров в длину (раннее – 29-30 в ширину и 60-61 в длину). Увеличилась зона атаки за счет того, что синяя линия отодвинулась от лицевого бортика на 22,86 метра (раннее – 21,33).

Кроме того, было утверждено правило так называемых «гибридных» пробросов. Согласно ему, судьи при пересечении шайбой линии ворот должны остановить игру, если, по их мнению, игрок защищающейся команды достигнет линии, соединяющей точки вбрасывания, раньше игрока атакующей команды.

На конгрессе также запретили финты с разворотом на 360 градусов, несение шайбы на крюке клюшки во время исполнения буллитов, а также принята рекомендация об уменьшении вратарской ловушки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления