USD 90,99
EUR 98,78
Город Дзюдоист Кирилл Денисов стал третьим на престижном турнире в Тбилиси

Дзюдоист Кирилл Денисов стал третьим на престижном турнире в Тбилиси

Заслуженный мастер спорта России по дзюдо Кирилл Денисов из Трехгорного завоевал бронзу на международном турнире серии «Гран-при» в Тбилиси. Об этом сообщил пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Столица Грузии впервые принимала столь престижные соревнования. Почетным гостем турнира стал президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер. В тбилисском дворце спорта выступили порядка 200 спортсменов из 24 стран. Россию представляли 23 мужчины и женщины.

Южноуральский дзюдоист сначала одолел победителя первенств мира и Европы среди юниоров Беку Гвиниашвили из Грузии и украинца Вадима Синявского, однако уступил в полуфинале будущему победителю турнира грузину Звиаду Гогочури. В поединке за бронзовую медаль наш земляк нанес досрочное поражение (за две минуты 37 секунд) еще одному хозяину татами Паате Гвиниашвили.

Всего на счету россиян в Тбилиси оказалось 14 наград, в том числе две золотые, две серебряные и девять бронзовых. В общекомандном зачете наших соотечественников по числу золотых медалей опередили грузинские дзюдоисты.

Глава Международного фонда дзюдо Аркадий Ротенберг и президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов поздравили врио губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, министра физической культуры, спорта и туризма Леонида Одера, президента областной федерации дзюдо Сергея Коростелёва с бронзовой медалью Кирилла Денисова в турнире серии «Гран-при» и поблагодарили их за активный вклад в развитие спорта в регионе.