RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинская опера выведет на сцену «Царскую невесту» в новых красках

Челябинская опера выведет на сцену «Царскую невесту» в новых красках

Сегодня, 13 марта, в Челябинском театре оперы и балета исполнят знаменитую «Царскую невесту» Николая Римского-Корсакова. Спектакль приурочен к 170-летию со дня рождения великого русского композитора.

«Царская невеста» на сцене челябинской оперы была поставлена в 2009 году при отсутствии финансирования на новые постановки, а потому изначально предполагалась концертная версия этого произведения. Однако уже по ходу репетиций постановщики поняли, что в концертном исполнении невозможно передать весь драматизм, всю выразительность музыки Римского-Корсакова, поэтому в концертной версии появились мизансцены и даже танцевальные эпизоды. Отказались также от концертных платьев, героев одели в костюмы из спектаклей, близких по стилистике и времени «Царской невесте». За пять лет существования в репертуаре театра «Царская невеста» все больше приобретала черты оперного спектакля.

Сегодня зрители увидят спектакль с новой световой партитурой и обновленными костюмами. Впервые за дирижерский пульт в этом спектакле встанет главный дирижер театра Евгений Волынский, что также сулит новые краски в исполнении «Царской невесты».

Главные партии исполнят ведущие солисты оперы: Сергей Гордеев (Григорий Грязной), Анастасия Лепешинская (Любаша), Павел Чикановский (Иван Лыков). Но будут и дебюты – партию опричника Малюты Скуратова исполнит Иван Морозов, а на партию Марфы после долгого перерыва приглашена экс-солистка оперного театра Наталья Воронкина, которая сегодня работает в челябинской филармонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления